Куда обратиться, чтобы опротестовать штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

• г. Мытищи

14 января 2015 года я, работая на кассе, пробила молодому человеку пиво. У меня не было ни тени сомнения, что этому парню нет 18 лет. Он выглядел на 25 лет. На меня возложили штраф 30 тысяч рублей и дали квитанцию чтобы оплатила в течении месяца. Хочу опротестовать это решение. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете оспорить данное решение.

Здравствуйте. Подавайте жалобу согласно ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.