Куда обратиться, чтобы опротестовать штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

• г. Мытищи

14 января 2015 года я, работая на кассе, пробила молодому человеку пиво. У меня не было ни тени сомнения, что этому парню нет 18 лет. Он выглядел на 25 лет. На меня возложили штраф 30 тысяч рублей и дали квитанцию чтобы оплатила в течении месяца. Хочу опротестовать это решение. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете оспорить данное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте жалобу согласно ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю неофициально в суши магазине в ходе проверки я продала несовершеннолетнему молодому человеку пиво, сам молодой человек выглядел лет на 20-21 поэтому и продала. В итоге был составлен протокол где я поставила свою подпись, копию мне не дали, квитанцию тоже. Сейчас я намерена уволиться с этой компании, есть ли такая вероятность что эти 30 тысяч штрафа будет списано с организации после моего увольнения? И имеют ли право сотрудники органов мне угрожать что если я не заплачу этот штраф за пару дней мне выпишут штраф в 100 тысяч рублей? Заранее спасибо за ответ.

В конце апреля 2014 года пришёл штраф 3 тысячи рублей с,оплатили его 1 сентября 2014,28 января 2015 пришло постановление об уплате штрафа 6 тысяч рублей за то что просрочили погашение штрафа 3 тысячи рублей. Правомерно ли это?

Я ИП, магазин разливного пива. Продала пиво несовшеннолетнему (выглядел старше, сомненицй не было) после составления протакола вернула деньги за пиво и соответственно забрала пиво обратно (кассы пока нету, чека не было) Сейчас направили дело в суд. Как можно избежать штрафа? Спасибо.

5 мая 2014 г. Судебные приставы прислали требования оплатить три штрафа за 10 яваря 2013, 18 марта 2013, 26 июня 2013 года. За июнь квитанция схранилась. За январь и март квитанций нет. Зато у меня сохранились оплаченные квитанции за наршения от 19 марта 2013 года и 23 марта 2013 года. Все штрафы которые приходяи я сразу же оплачиваю. И теперь с меня взяли 1000 рублей за штраф от 10.01.13 и 18.03.13 + 1000 рублей пени. ИТОГО 2000 рублей! Почему прислали квитанции об оплате спустя 1,5 года? Чья здесь вина и куда обратиться?

10 января у меня эвакуировали машину, штраф я оплатила 16 января 1500 рублей, как написано в протоколе - в течении 20 дней, после 3000₽. Сейчас захожу в он-Лайн штрафы, висит мой штраф в 3000 ₽. Как мне быть и куда обратиться, чтобы снять мнимую задолженность...?! Квитанцию имею.

Спасибо.

Я работаю в сетевом магазине, вчера больше положенного находилась на кассе, была большая очередь, при обслуживании покупателя, который выглядел на минимум 25-27 лет, я продала ему пиво, не спросив при этом документы. После чего ко мне подошёл директор магазина и сообщил что это была проверка и я должна оплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Однако, менее месяца назад в нашем магазине проверка уже проводилась

Законно ли это? И не обманывает ли меня директор магазина?

Спасибо за ответ!)

Просрочила замену паспорта в 45 лет. Выписали штраф 1500 рублей в декабре 2013, сказали, что у меня есть время на оплату 30 дней, оплатила штраф в январе 2014, принесла копию квитанции участковому инспектору, на что он мне сказал, что я обязана доплатить 500 рублей, так как с 3 января 2014 года сумма штрафа составляет 2000 рублей. Правомерно ли его требование о доплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 10 числа 2015 года, я был оштрафован за распития пива. Вручили квитанцию об оплате на 500 р (протокол не дали). Я забыл про этот штраф и вот 10 января 2016 года позвонил участковый и просит придти в отделении для составления протокола. Я слышал, что если в течении 2 месяцев я не оплатил штраф, то у полиции есть три месяца, чтобы оштрафовать меня в двух кратном размере или на 15 суток. Но так как уже прошло пол года, то что мне грозит?

В декабре 2014 года 10 тысяч под полтора процента в день 5 января 2015 отдала 3 тысячи просила об рассрочке не дали вспомнили в 2016 в феврале судебный приказ 49150 рублей отменили в июле того же года принято заочное решение на 78800 рублей новое решение того же судьи осталось 78800

Сегодня продала несовершеннолетнему парню алкоголь. Парень этот выглядел лет на 25, никак не меньше. Выписали штраф на 30000 тысяч, который платить нужно в их отделение? Почему так? Штрафы обычно же идут в государство. На руки мне не дали ни одной бумаги, кроме квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение