У меня вопрос: если этот человек будет выписываться только завтра, как уже сегодня работники ГУИС (ЕИРЦ) узнали об этом?

• г. Москва

Сегодня я пришла в ГУИС (ЕИРЦ) своего района чтобы взять выписку из домовой книги. В квартире, где я прописана, прописан еще один человек. Но в ГУИС (ЕИРЦ) мне сказали что завтра этот человек выписывается и предоставить мне выписку они смогут только послезавтра. У меня вопрос: если этот человек будет выписываться только завтра, как уже сегодня работники ГУИС (ЕИРЦ) узнали об этом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, здравствуйте! Вопрос-загадка, думаю, врядли кто-то даст точный ответ, для этого нужен ясновидящий. Возможно, у данного гражданина есть знакомый в ЕИРЦ или ФМС, или там и там, возможно, в ЕИРЦ пришло некое решение суда, возможно, он заранее пришел и просил снять его с регистрационного учета по заявлению в связи с изменением места жительства, но не донес некий документ (а, может, ручку дома забыл). Гадать можно сколь угодно долго.

Но вот то, что Вам сегодня не предоставили выписку из домомвой книги - это не правильно. На сегодняшний день данный гражданин пока зарегистрирован в квартире, поэтому выписку должны были выдать с датой сегодняшнего дня.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Прописано ли родство в домовой книге? Я была прописана у знакомой, когда прописывала она меня, сказала, что я племянница, если взять выписку, там будет это прописано. Мой муж военный, после замужества меня прописывают тоже там же, где и он, мы оба не из этого города, но меня прописывала начальница на старой работе, этой прописки уже нет, а они не хотят меня прописывать, потому что у меня уже была прописка. Потребовали справку из госреестра, что у меня нет недвижимости в нижнем Новгороде, теперь требую выписку из домовой книги, а эта начальница уже продала эту квартиру и уехала.

КАк мне взять эту выписку? И имеют ли они право ее требовать.

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Я 22 апреля прописал свою жену к себе в квартиру. Там где она была прописана ранее ещё прописан ее брат, он 6 мая брал там выписку из домовой книги и моя жена все ещё числиться прописаной там, и в моей домовой книге она прописана. Как такое может быть?

У нас в квартире прописано 7 человек, собственник только 1. Недавно в нашу квартиру один из прописываемых прописал своего ребенка не сказав собственнику. Сегодня я пришла чтоб прописать своего ребенка и мне скащали нужен собственник. Тогда как был прописан ребенок другого человека?

Выписка из домовой книги: в квартире прописан отец который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.

При получении наследства нотариус зачем-то спрашивает про выписку из домовой книги, её в МФЦ не дают, мол исключительно когда выпишут, тогда могут дать выписку.

Насколько нужна эта выписка?

Что будет если не взять выписку? Нужно получить отказ в получении выписки?

Если получить, то как? Обязательно выписываться единственному собственнику?

Через какие службы можно получить? (каков порядок получения, сроки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо взять выписку из домовой книги, для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Прописка нужна за последние 5 лет, мне необходима выписка из домовой книга квартиры где я уже не прописана, могут ли мне дать такую выписку из паспортного стола и что для этого нужно?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Сегодня в центре МФЦ моя бабушка хотела заключить договор купли-продажи (она продает дом и земельный участок) все оформлено, в свидетельстве на дом указано, что она единственная наследница, но сотрудник МФЦ потребовал выписку из домовой книги (что там никто не прописан) правомерны ли действия сотрудника МФЦ? (договор заключить из-за этой выписки не удалось). Бабушке по возрасту тяжело передвигаться и чтобы взять выписку ей нужно обратиться в другой город. Можно ли оформить договор без этой выписки? И еще один вопрос, бабушке сегодня сказали, что домовая книга должна быть на руках, так как дом находится в собственности это так? и если да, то почему ей не выдали "книгу" при оформлении всех документов на дом и землю. Спасибо, с уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение