У меня вопрос: если этот человек будет выписываться только завтра, как уже сегодня работники ГУИС (ЕИРЦ) узнали об этом?

• г. Москва

Сегодня я пришла в ГУИС (ЕИРЦ) своего района чтобы взять выписку из домовой книги. В квартире, где я прописана, прописан еще один человек. Но в ГУИС (ЕИРЦ) мне сказали что завтра этот человек выписывается и предоставить мне выписку они смогут только послезавтра. У меня вопрос: если этот человек будет выписываться только завтра, как уже сегодня работники ГУИС (ЕИРЦ) узнали об этом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, здравствуйте! Вопрос-загадка, думаю, врядли кто-то даст точный ответ, для этого нужен ясновидящий. Возможно, у данного гражданина есть знакомый в ЕИРЦ или ФМС, или там и там, возможно, в ЕИРЦ пришло некое решение суда, возможно, он заранее пришел и просил снять его с регистрационного учета по заявлению в связи с изменением места жительства, но не донес некий документ (а, может, ручку дома забыл). Гадать можно сколь угодно долго.

Но вот то, что Вам сегодня не предоставили выписку из домомвой книги - это не правильно. На сегодняшний день данный гражданин пока зарегистрирован в квартире, поэтому выписку должны были выдать с датой сегодняшнего дня.

С уважением,

Харченко О.В.