Какие права останутся у бывшего мужа после согласия на усыновление ребенка другим человеком?

• г. Кызыл

Если бывший муж дает согласие на усыновление другим человеком какие права остануться за бывшем мужем? Если я не хочу чтобы он вообще имел какое то отношение к ребенку лучше лешить его прав? Или все же после согласия он не бедет иметь ни какого отношения к ребенку!?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав за бывшим мужем не останется, если ребенка усыновит Ваш новый муж. Но до усыновления даже при наличии согласия у него такие же права и обязанности в отношении ребенка, как и у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец дает свое согласие на усыновление его ребенка другим человеком, после какой процедуры он на законных основаниях может прекратить платить алименты? После нотариально заверенного согласия или уже после усыновления ребенка другим человеком?

Усыновление! Здравствуйте! Интересует вопрос, биологический отец дал согласие на усыновление ребенка, подскажите пожалуйста, после усыновления какие права и обязанности имеет биологический отец, или он полностью лишается всех прав после усыновления? Или лучше все таки лишить родительских прав и потом усыновление. Заранее спасибо.

Мы с мужем развелись за несколько месяцев до рождения ребёнка, сейчас он платит алименты, но никак с сыном не общается и жизнью его не интересуется.

Я собираюсь второй раз выйти замуж и будущий муж согласен усыновить ребёнка, а бывший муж согласен написать согласие на усыновление ребёнка другим человеком. Живём мы с бывшим мужем в разных городах, довольно далеко друг от друга.

Скажите, как это всё должно происходить? В какие именно органы мы должны обратиться? Что именно должно быть написано в этом согласии? Какие права останутся после этого за бывшим мужем? Может ли он быть вместе с этим лишён родительских прав, если против этого ничего не имеет?

У меня такой вопрос... Бывший муж дает согласие на усыновление моего ребенка вторым моим мужем... После усыновления имеют ли право родители бывшего мужа видеться с ребенком?

Если подписано согласие отца на удочерение его ребенка, но ребенок пока не усыновлен, какие права имеет отец по отношению к ребенку и ребенок по отношению к отцу. А если усыновления не произойдет долго? Можент лучше лишить отца родительских прав (все основания для этого есть), что бы в дальнейшем он не претендовал на дочь. И если отца лишить родительских прав, то как будет происходить возможное усыновление?

Какие права (и обязанности, если они есть) имеет биологический отец ребенка после подписания у нотариуса согласия на усыновление этого ребенка другим мужчиной (до обращения в суд за лишением его родительстких прав в связи с усыновлением)? Должна ли я просить отца ребенка подписать разрешение на вывоз ребенка за границу? Каков срок действия данного документа (согласие на усыновление)?

Если бывший муж дает согласие на усыновление совместного ребенка моим нынешним мужем, то нужно ли ждать 6 месяцев для того, чтобы нынешний муж усыновил ребенка, как при лишении родительских прав? Или можно сразу после получения такого согласия у нотариуса написать заявление в суд на усыновление? И в какой суд писать заявление? По месту жительства истца, т.е. мужа, который хочет усыновить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не участвует в жизни ребенка. Вместо добровольного отказа от родительских прав и согласия на усыновление в дальнейшем, оформил только согласие на усыновление. Какую роль это сыграет в дальнейшем? Сохраняться ли его права, как отца ребенка, без лишения таковых при усыновлении?

Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка другим человеком. Процедура завершена несколько лет назад. Имеет ли он какие либо права на ребенка?

Хотела лишить родительских прав бывшего мужа, алименты платит иногда, когда захочет, с ребенком не виделся 8 лет (ребенок отца не помнит). Суд иск не удовлетворил, нет оснований для лишения родительских прав. Предложили оформить усыновление ребенка моим новым мужем, биологический отец согласен дать согласие на усыновление. Какие права останутся у биологического отца и у ребенка после его усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение