Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мама моей жены жила одна в комнате в коммунальном заводском доме.

Год назад им разрешили приватизацию жилья.

Жена очень тяжело относилась к мысли, что надо приватизировать жилье у мамы, она и так болела, и жена не хотела ускорять болезнь всеми бумагами.

Два дня назад Мама неожиданно умерла.

Имеет возможность моя жена сейчас приватизировать это жилье.:?

Прописана там была только мама.

вопрос №58655
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

С сожалением должен ответить Вам, что Ваша жена не имеет права на приватизацию квартиры. Если бы она хотя бы была прописана, можно было бы утверждать, что она там проживает. А в Вашем случае Ваша супруга не попадает в перечень лиц, имеющих право на участие в приватизации жилья, установленный ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X