Как можно требовать свою заработную плату от работодателя, наверно в судебном порядке, т. к. он не хочет платить.

• г. Москва

Как можно требовать свою заработную плату от работодателя, наверно в судебном порядке, т. к. он не хочет платить. Проработала в "ЕРП Консалтинг" с 17.04.2008 по 16. 05. 2008, денег не заплатили, и не хотят, по трудовому договору моя заработная плата 20000 руб. Так ведь уже пошли пени.

Оля.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд гос пошлиной такой иск не облагается

Оля, Вам следует обратиться в суд с требованием о взыскании зарплаты и денежной компенсации.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы,

работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно

Кроме того, вы можете требовать компенсации морального вреда.

С уважением.