Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

01.09.2002 г. моя подруга обратилась в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на свою дочь 12.

09.2001 г. рождения в отношении бывшего сожителя. Суд 20.09.2002 г. удовлетворил ее требования, т.е установил отцовство и взыскал с бывшего сожителя алименты, начиная с 12.09.2001 г. Сожитель подал кассационную жалобу в которой возражал против взыскания алиментов с момента рождения ребенка и против обращения решения суда к немедленному исполнению и настаивал, что алименты должны быть взысканы с момента вступления решения суда в законную силу. Подскажите пожалуйста то прав, и как все должно быть по закону.

вопрос №58659
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

согласно ч.2 ст. 107 Семейного кодекса алименты присуждаются с момента обращения в суд. Успехов Вам м Вашей подруге!

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за скорый ответ.

В дополнение ответа моей коллеги хотелось бы также отметить, что суд может присудить Вашей подруге принудительное взыскание алиментов за три предшествующих года (в Вашем случае, с момента рождения ребенка), если установит, что ею предпринимались попытки к получению средств на содержание, но сожитель уклонялся от их уплаты.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за скорый ответ с дополнительным разъяснением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X