Пенсионный фонд не уведомил мою маму об изменении в начислении пенсий - есть ли основания для повышения пенсии?

• г. Челябинск

Моя мама с 1924 года, пенсия у нее очень маленькая, я неоднократно обращалась в песионный фонд с этим вопросом, всегда один ответ-у вашей мамы была маленькая зарплата, недавно я узнала, что в 2005 произошло изменение в начислении пенсий с учетом коллличества детей, у моей мамы дете было четверо, подскажите, должен был пенсионный фонд поставить маму в известность о данном изменении в начислении пенсий?, прошло уже более 9 лет с начала действия нового закона.

Ответы на вопрос (1):

Должны были сделать перерасчет, если не сделали то это вина пф рф, надо обращаться в суд, без суда перерасчет никто делать не будет. Практика так сложилась с гос учреждениями. Обращайтесь, поможем