Что грозит гаишнику за ведение предпринимательской деятельности, если бизнес на матери а по факту занимается он.

• г. Барнаул

Что грозит гаишнику за ведение предпринимательской деятельности, если бизнес на матери а по факту занимается он.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если формально на него ничего не зарегистрировано- то ничего не грозит

Спросить
Пожаловаться

Может ли налоговая предъявить административное нарушение по факту ведения незаконной предпринимательской деятельности без составления акта и протокола, подтверждающего этот факт? Создаю авторские игрушки, ИНОГДА продаю.

Чем грозит ведение незаконной предпринимательской деятельности гражданину Узбекистана с временной регистрацией еще не получившему Рвп?

Мы с моим партнером хотим открыть свое дело, причем ситуация сложилась таким образом, что у меня есть финансовые средства, но нет времени и возможности вести дела, а у моего партнера налаженные деловые контакты, опыт и т.д. Таким образом, я полностью финансирую наш бизнес, а он занимается ведением всех дел. Мы решили образовать ЧП, и для простоты ведения дел оформить на его на моего партнера. Подскажите пожалуйста, какие бы вы посоветовали составить документы, что бы я могла контролировать его деятельность? Может быть стоит выбрать другую форму предпринимательской деятельности?

Я являюсь сотрудником таможенных органов, у нас есть ограничение на ведение предпринимательской деятельности. Я хочу омуществлять педагогическую деятельность открыв ип для этой цели. Педагогическая деятельность не запрещена. Не нарушу ли я закон о службе в там органах РФ и как можно реализовать право ведение пед деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь вести предпринимательскую деятельность, первое время планирую работать без регистрации, после того как будет известно что деятельность несет стабильную прибыль открою ИП или ООО (примерно месяц).

Какая ответственность грозит за ведение предпринимательской деятельности без регистрации?

Также меня интересуют следующие моменты, как составлять: договор с клиентом, гарантию на выполненные работы, акт приема передачи, и акт выполненных работ, не имея регистрации деятельности?

Мы с моим партнером хотим открыть свое дело, причем ситуация сложилась таким образом, что у меня есть финансовые средства, но нет времени и возможности вести дела, а у моего партнера налаженные деловые контакты, опыт и т.д. Таким образом, я полностью финансирую наш бизнес, а он занимается ведением всех дел. Мы решили образовать ЧП, и для простоты ведения дел оформить на его на моего партнера. Подскажите пожалуйста, какие бы вы посоветовали составить документы, что бы я могла контролировать его деятельность, гарантированно получать свою долю прибыли, и, в случае необходимости, вернуть свои деньги? Может быть стоит выбрать другую форму предпринимательской деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение