Но чтобы она потом ни на что не смогла претендовать.

• г. Москва

Я живу с мужчиной в гражданском браке 4 года. Он еще не разведен с женой. У него с женой есть 3-х комнатная квартира и дочь. Квартира оформлена на жену, но была приобретена в браке. У меня есть 2-х комнатная квартира. Возможно ли мне с его женой сделать обмен не выписывая его из квартиры и не выделяя доли, т.е. она переедет с дочерью в мою квартиру, а я буду являться собственником их квартиры. Или как это лучше сделать? Но чтобы она потом ни на что не смогла претендовать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обмен квартирами Вы можете сделать только если эти обе квартиры муниципальные т.е. предоставлены по договору социального найма либо эти две квартиры находятся в частной собственности. Обмен только по согласию сторон

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Обратите внимание на следующие нюансы: По договору мены Вы станете собственником трешки, а двушка будет являться общей собственностью супругов. Супруги могут нотариальным соглашением изменить режим общей собственности в пользу супруги. В такой ситуации остается открытым вопрос по поводу мужчины. Вы, как, новый собственник трешки, в будущем в любой момент можете снять его с регистрационного учета. При этом он также не сможет претендовать на двушку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Живу с мужчиной в гражданском браке. У него с женой есть 3-х комнатная квартира, которая оформлена на жену. Он собирается разводиться и менять эту квартиру. Я готова его жене предложить свою квартиру. Как лучше будет оформить эту сделку чтобы он не выписывался из квартиры, а она выписалась и больше не смогла претендовать на эту квартиру. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: живу с мужчиной 5 лет в гражданском браке. С женой он еще не разведен. С женой в браке приобретена квартира и оформлена на жену. Есть дочь 19-ти лет. Сейчас он собирается выделять свою долю в квартире, жена вроде не против. После того как выделит долю, хочет мне ее подарить. Нужно сначала выделить долю или подать на развод? Скажите пожалуйста как лучше и правильно все сделать? Я хочу чтобы потом никто из его детей не смог претендовать на эту долю. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я живу с мужчиной в гражданском браке. Они с женой разделили квартиру купленную в браке. У него есть теперь отдельная квартира. Он собирается разводится с женой. Хочет чтобы квартира досталась в дальнейшем мне. Как лучше переоформить квартиру на меня, чтобы дети от предыдущих браков не могли претендовать на долю в квартире. Заранее спасибо.

С бывшей женой купили двухкомнатную квартиру в браке, у меня есть еще однокомнатная квартира подаренная родителями (я являюсь единственным собственником), хочу подарить 1/2 доли квартиры ребенку и отписать 1/2 долю бывшей жене чтобы не делить двухкомнатную квартиру купленную в браке, возможно ли это сделать чтобы потом не было претензий от бывшей жены по двухкомнатной квартире Спасибо.

С женой не живу 4 года. Она меня не пускает в 3-х комнатную квартиру. Квартира была куплена в браке и оформлена на жену. Мы еще не разведены. Хочу выделить свою долю в кваритре. Скажите, как это сделать? С чего начать? А если жена будет против? Заранее спасибо.

Квартира мужа была приобретина в собственность до брака. Муж хочет сделать родственный обмен квартиры с матерью уже в браке. Будет ли жена ппритендовать на эту квариру? Спасибо заранее.

Прошу Вас помогите.

У меня до брака была квартира. Потом женился и купил еще квартиру. Далее продал 2 квартиры и купил квартиру 3 комнатную. Собственником оформил жену. Есть дочь 16 лет. Теперь собираемся разводиться. Менять квартиру жена отказывается. Она говорит, что квартира ее и она мне ничего не отдаст. Я инвалид 2 группы (инфаркт). Жить в квартире невозможно. Постоянные скандалы. Уже год там не живу. Приютили друзья. Я не знаю что делать. Здоровье стало еще хуже. Какова моя доля в этой квартире? Ведь я вложил в нее больше. Имеет ли дочь право на долю?

Заранее спасибо.

С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

Умер отец, после него осталась квартира. Я - дочь от первого брака. Квартира кооперативная и была приобретена при первом браке. В документах на приватизацию указано, что собственником является отец. Я прописана в этой квартире, но не проживала, так как еще несовершеннолетняя. Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

(второй брак) и мной (дочерью от первого брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение