Приказом Федеральной регистрационной службы от 7 июня 2007 г.N 112) п 27.

• г. Иркутск

Бабушка подарила мне квартиру. Сделка дарения прошла гос регистрацию. Мною получено свидетельство о праве собственности. Бабушка взяла с меня денег в пол стоимости квартиры (расписку я не брал) и подала в суд на расторжение договора дарения и применение последствий недействительной сделки мол не понимала ничего, думала договор пожизненного содержания. Суд признал договор дарения квартиры недействительным поверив ей. Но отказал в применении последствий недействительной сделки. Типа по Методические рекомендации о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании судебных актов

(утв. приказом Федеральной регистрационной службы от 7 июня 2007 г. N 112) п 27. При признании судом, арбитражным судом недействительной оспоримой сделки и если судом не применены последствия ее недействительности, при поступлении в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, копии соответствующего судебного акта рекомендуется в графу "Особые отметки регистратора" непогашенного листа записи подраздела II-1 ЕГРП вносить следующую запись: "Сделка (указываются реквизиты договора) признана недействительной (указываются реквизиты судебного акта)" право собственности автоматом перейдет к ней.

Значит ли, что расторжение договора дарения по которому уже прошла госрегистрация и проведен переход прав собственности ко мне, ведет к переходу прав на недвижимое имущество обратно к бывшему собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!Да, именно так и значит.Вы правильно понимаете закон.Удачи вам