Является ли такой договор законным?

• г. Волгоград

Правомерно ли физическое лицо заключает договор аренды транспортного средства сам с собой, например предприниматель арендует сам у себя автомобиль? Является ли такой договор законным?

Ответы на вопрос (1):

В любом договоре существует не менее двух сторон. Вы не можете заключить договор сам с собой. Это абсурд! Извините. Продумайте лучше другую, более реальную схему.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я физическое лицо (не ИП) взял в аренду автомобиль марки КАМАЗ (максимальная масса 22200 кг.) для личных нужд (строительство частного дома), на автомобиле тахограф не установлен. Нужна ли мне установка тахографа, либо достаточно предоставлять договор аренды транспортного средства?

С уважением, Александр Владимирович.

Я физическое лицо на протяжении 2 лет отдавал машины (автобусы) в аренду предпринимателю (ИП) договор аренды имеется, за аренду в договоре прописано 100 рублей, по требованию предпринимателя ежемесячно платил 20000 рублей за работу на маршруте. Можно ли доказать что выплачивание этих денежных средств является незаконным обогощением?

Может ли быть составлен договор аренды транспортного средства между физическим лицом и организаций, директором которой является это физическое лицо? Несет ли этот договор юридическую силу?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Ооо заключает с физ лицом договор аренды транспортного средства с экипажем. Какие налоги платит ооо за физлицо.

Может ли директор филиала сам с собой заключить договор аренды транспортного средства с оказанием услуг по управлению и технической эксплуатации? Выступать как директор организации с одной стороны и как физическое лицо с другой!

Ситуация такая. Собственником транспортного средства является физ. лицо. Физ.лицо (собственник ТС) также преобразовано в ИП. Необходимо заключение договора аренды транспортного средства с юр.лицом (ООО). Т.е. получается, что Арендодателем ТС будет выступать физ. лицо. Вопрос: Может ли выступать Арендодателем ИП? Ведь, в принципе это одно и то же лицо? Или необходимо установить перед сдачей в аренду какие-либо отношения между физ. лицом и ИП (например, договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Как подать иск на физическое лицо по неуплате аренды транспортного средства без экипажа. Сдавал в аренду как физическое лицо. Спасибо.

Работаю водителем по ТД, а также организация заключила со мной договор аренды на автомобиль личный с арендной платой. По договору я обязан сам управлять авто, отчитываться за ГСМ т.е заполнять путевые листы и авансовые отчеты, а такой договор уже считается договор аренды транспортного средства с ЭКИПАЖЕМ. Налоги с такого договора они не уплачивают и соотвественно это сумма не идет в средний зароботок и не учитывается при начислении отпускных, могу ли я оспорить договор аренды транспортного средества в пользу договора аренды транспортного средства с экипажем? Тем самым увеличить средний зароботок на сумму аренды автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение