Как помочь ему, какие есть варианты, как вытащить его отттуда?

• г. Казань

Человека осудили по ст.209, после некоторых попыток статью сменили на 162 ч.4, в конечном итоге осталась статья 162 часть 2, сидит 4 года, дали 10 лет. Человек не может больше там находиться, все осознал, устал. Как помочь ему, какие есть варианты, как вытащить его отттуда?

Ответы на вопрос (1):

Регина ! Есть одна надежда на УДО. В случае совершения особо тяжкого преступления, УДО возможно ,если он обудет срок в размере 2\3 от назначенного наказания. В Вашем случае это 6 лет и 7 месяцев. Тогда он может обратится с соответствующим ходатайством, на основании ст. 79 УК РФ. Удачи Вам ! Калинина.