Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Моя мама работала у предпринимателя в ателье.

Директор этого ателье дала сама ей отпуск с 1 октября этого года. Мама во время отпуска нашла другую работу и решила уволиться. До истечения конца отпуска она не говорила директору, что увольняется. Но когда она пришла после отпуска писать заявление на увольнение, она сказала, что она уже давно уволена. В трудовой книжке сделала ей запись: уволена с 1 октября 2002 г.

Имела ли она право увольнять задним числом? Ведь мама находилась в отпуске. Т.к. она сделала ей такую запись у неё прервался стаж. И ещё она её уволила по статье 31 КЗоТ, а ведь теперь ТК РФ и статья другая.

Вообщем, у меня к Вам такие вопросы:

1) Правильно ли поступила директор, и если нет, то как решить этот вопрос?

2) По какой статье нового кодекса увольняют по собственному желанию

(по 80 или 78)?

вопрос №58674
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если отсутствовало заявление об увольнении, то никто не имеет право уволить ее. По новому ТК собственное желание ст. 80.

А вопрос можно решить только в судебном порядке, т.к. Трудовые отношения распространяются не только на гос. предприятия, но и на частных предпринимателей, использующих наемный труд. Необходимо подать заявление в суд об изменении формулировки и числа увольнения, или о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Когда ее восстановят, она уволится по собственному желанию. Но все Ваши слова в суде придется доказывать, т.е. подтверждать документально или показаниями свидетелей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X