Может ли одна из сторон противиться разводу и разделу имущества? Есть ли способы решения этой конфликтной ситуации?

• г. Москва

Может ли одна из сторон противиться разводу и разделу имущества? Есть ли спообы решения этой конфликтной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, одна из сторон может противиться разводу. В этом случае спорные вопросы (развод, раздел имущества) решаются путем обращения в суд. Инициатор обращения в суд - та сторона, которая не удовлетворена положением вещей.

Как правило данные вопросы подсудны мировому судье.

С уважением.

Валерий! При наличии спора ВСЕГДА вопрос решается только в судебном порядке. Развод можно только отсрочить, есла вторая сторона настаивает на расторжении брака, суд все равно его расторгнет рано или поздно. А что касается раздела имущества, то нужны доказательства, что имущество НЕ является общей совместной собственностью. Удачи Вам! Калинина