Имеет ли право кондуктор выгнать человека из общественного транспорта, если у него нет сдачи с крупной банкноты?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право кондуктор выгнать человека из общественного транспорта, если у него нет сдачи с крупной банкноты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Кондуктор должен имть сдачу. Вы же не отказывались от оплаты проезда. Обжалуйте действия кондуктора.

С уважением.