Имеет ли право кондуктор выгнать человека из общественного транспорта, если у него нет сдачи с крупной банкноты?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право кондуктор выгнать человека из общественного транспорта, если у него нет сдачи с крупной банкноты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Кондуктор должен имть сдачу. Вы же не отказывались от оплаты проезда. Обжалуйте действия кондуктора.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право высадить меня из общественного транспорта, если у кондуктора нет сдачи с крупной купюры? И какими нормативными актами это регламентируется?

Имеет-ли право кондуктор троллейбуса высадить пассажира из-того что у него (кондуктора) нет сдачи с крупной купюры? И может-ли пассажир ехать дальше бесплатно?

Когда я произвожу оплату в общественном транспорте метро, трамвае, троллейбусе и автобусе даю кондуктору или водителю (когда нет кондуктора) даю купюру 1000 или 5 000 рублей кондуктор отказывается принять деньги и говорить, что нет сдачи и просит самому разменять у пассажиров или выйти.

Законно ли эти требования? Что делать, выходить, ехать и не оплачивать ждать сдачу, или выходить? Имею ли я право продолжать ехать и ждать когда будет сдача у кондуктора? Спасибо.

Ситуация кондуктор в автобусе говорит выходите или оплачивайте проезд без сдачи (было дано кондуктору 500 рублей, у неё не оказалось сдачи она сказала выходите у меня нет размена). На каком основании кондуктор имеет право требовать оплатить проезд без сдачи, не принимать крупные купюры для оплаты проезда?

Имеет ли право водитель общественного транспорта, работающий без кондуктора, везущий предприятию денежный план, забрать себе излишки, т. к. перерабатывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ продавцов магазинов, кондукторов и водителей общественного транспорта в оказании услуг, обслуживании, продаже товара при отсутствии у них сдачи с крупной на их взгляд купюры, к примеру в 500 рублей? Была свидетелем как кондуктор в троллейбусе выталкивала человека со 100-рублевой купюрой, обосновывая отсутствием сдачи и "обязанностью" пассажира "готовить мелочь"

Что делать в таких ситуациях?

Какими законодательными актами регулируется данная ситуация?

Спасибо!

Могу ли ездить в спб в общественном транспорте по проездному пенсионному мамы? Считает ли скайнер кондуктора, что проездной пенсионный? И имеет ли право кондуктор изымать проездной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение