Могу ли я востановиться на работу после написания заявления об увольнении по собственному желанию, узнав о беременности? Имеет ли работодатель право отказать мне и по каким причинам?

• г. Хабаровск

Я написала заявление на увольнение с работы по собственному желанию через неделю узнала что нахожусь на 9 недели беременности. Хочу востановиться на прежнее место работы. Имеет ли право работодатель отказать мне и по каким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права отказать - в течение 14 дней со дня подачи заявления Вы имеете право его отозвать (статья 80 ТК РФ)