Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня следующий вопрос. В 2001 году я купил квартиру (взяв кредит в организации)

в городе С. будучи прописанным в городе М. После того как я рассчитался с кредитом, я заполнил декларацию для получения возврата налога, который с меня высчитывала организация. Я подал эту декларацию и необходимые документы в налоговую инспекцию по месту прописки в городе М. Там мне сказали, что необходима ещё одна бумага - расписка о получении денег от меня продавцом квартиры... А продавец уехал в другой город и я не могу найти его адрес. Т.е. она по сути не несёт юридической силы, для чего она им я не знаю. Хотелось бы спросить имеет ли налоговая инспекция право задерживать выплату до получения этой бумаги?

вопрос №58681
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

По ст. 220 Налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется

налогоплательщику на основании письменного заявления

налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности

на приобретенный квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке,

подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком

(квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении

денежных средств со счета покупателя на счет продавца.

Попытайтесь предоставить документ, подтверждающий, что вы действительно заплатили продавцу деньги за квартиру.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X