Мы с дочерью хотели продать квариру и отдать бывшему мужу его часть деньгами.

• г. Чита

При разделе имущества квартиру поделили мне, мужу и дочери по 1/3 доли. Мы с дочерью хотели продать квариру и отдать бывшему мужу его часть деньгами. Бывший муж не хочет продавать квартиру. Можно ли что-то предпринять в этой ситуации?

С ув.Ольга.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не можете заставить его продать свою долю. Так что или договаривайтесь или продавайте свои 2/3 квартиры, предвариетльно уведомив по ст. 250 ГК РФ сособственника