Выписка с ЕГР

• г. Москва

Сколько действительна выписка из ЕГР?

Выписка нужна для договора-дарения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена.

Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, показывает состояние данного имущества на день получения выписки, ни какой иной информации она не несет. Для совершения сделок с недвижимостью, она необходима только для того, чтобы удостовериться в том что данная недвижимость ни чем не обременена и пренадлежит конкретному собственнику.

Выписка из ЕГРП действительна один день, ее получают за день регистрации договора отчуждения недвижимости и представляют в регистрационный орган.