Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли в суде быть признано право собственности участника долевого строительства

на не завершенный строительством многоквартирный жилой дом, если вырыт только котлован, проведена канализация? Подтверждается право только договором о совместной деятельности, приходно-расходными ордерами. Договора подряда на строительство не было заключено.

Что делать третьему участнику долевого строительства?

Как быть с землей, если право будет признано за двумя участниками, а земельный участок по строительство был выделен одному из них?

Имеет значение какой из участников заключил договор долевого участия в строительстве первым? Какие оправдательные документы должны у участника, чтобы доказать, что денежные средства. Внесенные им согласно ордерам, были израсходованы именно на строительство?

вопрос №58699
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

НЕ видя условий договора и документов, достаточно трудно ответить на Ваши вопросы. Рекомендую ознакомиться с двумя статьями, надеюсь, что Вы найдете в них ответ на свои вопросы.

Скловский К. О применении Закона о защите прав потребителей к договорам долевого участия в строительстве // журнал "Хозяйство и право", 2000, № 5. Стр.107

Скловский К., Золотко Н. Защита прав участников договоров о долевом участии в строительстве при банкротстве // "Хозяйство и право, 2001, № 10. С.99

Эти журналы должны быть в крупных библиотеках.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X