Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста какой налог с продажи квартиры я заплачу?

Моя ситуация:

Март 2014: Возникновение права на наследство на 1/4 квартиры (открытие наследства). Т.е. до вступления в силу изменений в Налоговый кодекс, предусматривающий с 2015 года освобождение от уплаты налога при условии владения наследуемой квартирой не менее 3-х лет.

Декабрь 2014 – покупка другой квартиры за 2 650 000 руб.

Январь 2015: 3/4 наследуемой квартиры переданы мне по договору дарения между близкими родственниками (сестрой). Зарегистрировала на себя право собственности в Рег. палате сразу на всю наследуемую квартиру (моя 1/4 + 3/4 по договору дарения).

Январь 2015: продажа наследуемой квартиры за 2 200 000 руб.

Налоговым вычетом при покупке (до 2 млн. рублей) уже пользовалась ранее.

вопрос №5869966
прочитан 77 раз

Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X