Должны ли мне оплатить работу и что я могу предпринять в ситуации?

• г. Тула

Я начал работать в организации, но вопрос согласования моей кандидатуры официально не был одобрен, мне обещали сделать это задним числом. Я отработал полторы недели, после чего расстался с работодателем. Должны ли мне оплатить работу и что я могу предпринять в ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Фактический допуск к работе рассматривается как оформление трудовых отношений. Вы можете обратиться в суд с требованием в взыскании зарплаты. Опирайтесь на показания свидетелей. а также те документы в организации, которые Вы подписывали при исполнении трудовых обязанностей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мой муж отработал год. за него на работе в налоговую не платили за год, можно ли работодателям задним числом оплатить отработанный год?

Пожайлуста куда можно обратиться если не выплатили зарплату дело в том что обещали офицальное трудоустройство после испытательного срока 1 месяц а сначало по договору начали работу но договор так и не дал обещал каждый день отработав 2 недели мы вдвоем парень на два дня прешедший раньше меня сделали объем работ который был оговорен после чего директор сказал что ждите ближайшее время деньги но не денег ни работы съездил забрал трудовую и тишина 1 месяц и 1 неделя.

Мне предложили новую работу. По устному согласованию обещали дождаться меня, пока я отработаю на своем нынешнем месте работы 2 недели. Однако в моей практике уже была такая ситуация, что мы договорились с новым работодателем, а накануне последнего дня отработки, он мне сообщил, что ситуация изменилась и они меня не берут, так я осталась без работы. Могу ли я как-то обезопасить себя сейчас, чтобы не попасть в аналогичную описанной выше ситуацию? Возможно попросить у нового работодателя какие-то документы? Если да, то какие?

Ситуация такая!

Муж работал на организацию без договора, у него не было ИП!

ИП открыл сейчас в сентябре!

А выплаты накопилось за июнь - август от организации.

Организация готова перечислить сейчас на расчетный счет за прошедшие месяцы задними числами.

Вопрос - у налоговой не будет вопросов, что перечисления задними числами, а ИП сейчас открыто?

Или надо договор задним числом подписать?

Как сделать правильно?

Как правильно поступить.. Пошла работать в организацию отработала три недели, ни кто не торопится меня устраивать. Сказали "да потом задним числом устроим"Не понравились условия работы, оплаты и тд.Поняла, что больше не хочу здесь работать! Так вот я уйду и они не оплатят мой труд?

Работал 10 месяцев в другом городе, месяц назад нашел работу рядом с домом. Написал заявление на увольнение, отработал 2 недели, пока искали замену. Трудовую отдали вовремя, а расчета до сих пор нет (прошла неделя после увольнения). Сегодня говорил с бывшим работодателем по телефону, тот, якобы, начал проверку пытается задним числом свесить на меня материальный ущерб. Передача и инвентаризация при увольнении не проводилась. Насколько законны его действия.

Стою на учете в СЗН, нашла работу, сейчас на стажировке 2 недели. При успешном прохождении стажировки меня официально устроят на работу задним числом. Проблема в том, что после недели стажировки мне нужно отметиться в СЗН, после чего мне начислят пособие. Но при устройстве задним числом у меня будет нарушение, так как, условно, я отмечусь 20-го числа, как безработная, а 30-го числа меня устроят на работу, но 10-м числом. Что за такое нарушение мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын лишился работоспособности на 10 месяцев, в это время организация распалась. Организация потеряла его документы (ИНН, трудовая книжка, медицинская справка водителя). Так же не оплачивались больничные. Что мы можем предпринять?

Организация в которой я работаю банкротится. Что делать если мне скажут подписаться в уведомлении задним числом? Должны же уведомить за 2 мес., но работать осталось максимум неделю.

Отработала 1 неделю, после чего заболела. Когда меня должны уволить: через 2 недели после подачи заявления или мне еще нужно будет отрабатывать неделю, в течении которой я болела? Каким числом меня должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение