Есть ли смысл устраиваться на другую работу официально для получения всех выплат по беременности и пособия по уходу за ребёнком.

• г. Санкт-Петербург

Живу в Питере, вторая беременность 20 недель, работаю без трудовой книжки. Есть ли смысл устраиваться на другую работу официально для получения всех выплат по беременности и пособия по уходу за ребёнком. Какие выплаты я должна получить?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Работая не официально без трудовой книжки ,вы декретные не получите.Надо устраиваться только официально. Единовременное пособие на рождение получитеУдачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по выплате пособий по беременности и родам. Планирую беременность. На данный момент оформлена официально по трудовой книжке. Но работаю так только 2 месяца. До этого полтора года работала без трудовой. До периода работы без трудовой полтора года работала официально. Каким образом будет рассчитана выплата? По минимальному? Или я смогу годами расчета выбрать те полтора года после университета?

Официально не работаю уже давно. На какие выплаты по уходу за ребенком могу рассчитывать? Есть ли смысл сейчас устраиваться на работу, если в скором времени планируем беременность? Правда ли что могу рассчитывать на выплаты исходя из офиц. З/п мужа?

Как быть, если, находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку год и 4 мес.), наступила вторая беременность (на данный момент 18 недель). Таким образом, на момент окончания ежемесячных выплат до 1,5 лет срок новой беременности составит 24 недели, а в 30 недель я должна буду предоставить по месту работы больничный лист на декретный отпуск.

Вопрос: на какие выплаты я могу рассчитывать и есть ли смысл выходить на работу в период этих не оплачиваемых 6 недель? Если да, то на сколько? Хоть на 1 день или на все 6 недель?

P.S.: являюсь инвалидом 3 степени, если это имеет значение.

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Какие выплаты мне положены с работы по беременности, родам и уходу за ребенком? (беременность первая)? заранее спасибо.

Если я работаю у ИП без оформления трудовой книжки, я могу рассчитывать на выплаты по уходу за ребенком при возможной беременности? И как мне лучше переоформится у него? Есть ли норма, определяющая, какой период до декретного отпуска я должна работать, чтобы получить выплаты?

11 недель беременности, жду 3-го ребенка. Не работаю с апреля 2018, увольнялась для поиска новой работы, но начался сильный токсикоз. Оформила пособие по уходу за младшим ребенком-инвалидом.

Токсикоз, наконец-то прошел. Финансов сильный дефицит. Активно ищу работу.

Вопросы: 1) беременной можно устроиться на работу официально или надо скрывать беременность?

2) если так и числиться безработной, то пособие по Беременности и родам мне не будут выплачивать?

3) какие пособия мне все же можно будет оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работала 2 года. Узнала о беременности недавно. Срок 8 недель. Хочу устроиться на работу. Есть ли смысл? На какие выплаты тогда я смогу рассчитывать? И на какие выплаты в случае если не стану устраиваться и буду сидеть дома наслаждаться беременностью? Спасибо.

Отказали в выплате пособий до 12 недель беременности.

У меня уже 20 неделя.

Муж работает на себя, не узаконил свое дело. Но даже если узаконить дело и начать платить налог, то это тоже не прокатит на выплаты? Нужна официальная работа и устройство.

Как добиться всех выплат? Беременность тяжёлая, токсикозы, даже операцию пережили. Да и начальница все время травит, что декретных мне не из чего получать... С чего бы, я у неё 7 лет отпахала?!

Беременность 17 недели, работаю не официально уже 1, 5 года. Сейчас стоит устраиваться официально? И какие выплаты положенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение