Должник не платит по исполнительному листу, как с него взыскать?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Должник платит по исполнительному листу. Платить он будет 20 лет, так как сумма долга большая, а платит по 2000 руб в месяц. Возможно ли с должника взыскать неустойку по 395 ст.гк РФ? Получается, что должник договорился с работодателем об официальной части зарплаты, чтобы платить по исполнительному листу всего 2000 руб. Доказательств, конечно, нет, но это очевидно, во всяком случае мне.

Как взыскать с мвд рф долг по исполнительному листу, в исполнительном листе написано: взыскать засчёт казны рф в пользу меня возмещение ущерба, исполнение решения возложить на мвд рф, адрес должника москва житная 16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскателю по исполнительному листу при подаче заявления в ФССП о принятии исполнительного листа указать что прошу взыскать с должника часть суммы? (в исполнительном листе написано взыскать две суммы) другую часть (сумму) имею право взыскать в течении 3 лет, а имею право и вообще не взыскивать ведь)

Должник не исполняет требования исполнительного листа и не возвращает денежные средства в течении нескольких лет. Судебные приставы бездействуют. Как взыскать долг по исполнительному листу или привлечь должника к ответственности за неуплату долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение