Муж продал автомобиль без моего разрешения - что делать и можно ли признать сделку недействительной?

• г. Кемерово

В 2012 г мы с мужем купили авто в кредит. Кредит и машина была оформлена на меня. В данный момент машину продал муж без моего ведома, доверенность я не давала. Он сам расписался в ПТС и ДКП. Кредит остался не погашен. Собираемс я разводиться, кстати машину муж продал когда мы уже вместе не жили, что делать, можно ли признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Взыскивайте с него половину стоимости

Подайте на раздел имущества, он обязан вам выплатить половину стоимости. Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.

Здравствуйте, Евгения.

Да, можно. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о разделе имущества и взыскивать половину стоимости от проданного автомобиля. Если будет нужна помощь в составлении искового заявления по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.