Проблемы с заменой паспорта - неправильное оформление документов и вынесение постановления на штраф

• г. Москва

Подал документы на замену паспорта на 29 декабря (в рамках 30 дневного срока) в паспортный стол. Документы пролежали в паспортном столе до 12 января. Далее сотрудник паспортного стола вызвал меня и запросил чтоб я лично отнес документы в ФМС. В ФМС уговорили написать новое заявление - уже от 15 января - и автоматом влепили протокол и постановление на 3000 ру. Хочу отметить что все документы не номерные а написаны условно от руки. И конечно в шапке мои фио но в графе виновный - назначить штраф --вместо меня осталось Иванов Иван Иванович. Вопрос -- меют ли право сотрудники ФМС исправить постановление и таки внести мои фио в графу виновного. Либо по истечении 2 месяцев срок давности прийти с заявлением с требованием уничтожить протокол и постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно - жалуйтесь в прокуратуру