Суд отказал в протесте и прекратил производство по административному делу после уплаты штрафа

• г. Саратов

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании. .. и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если я Вас правильно понимаю, то в данном случае суд удовлетворил ходатайство прокурора и отменил административное наказание. В таком случае вы имеете право возвратить уплаченный Вами штраф. Для этого обратитесь за соответствующим определением в суд, который вынес решение, а затем в налоговую с заявление о возврате.