Раньше проблем не было, но теперь мне говорят, что я обязана подать на алименты официально!

• г. Екатеринбург

Дорый день! Подскажите.. имеет ли право предприятие не перечислять алименты, если они удерживались ранее только по заявлению алиментоплательщика... раньше проблем не было, но теперь мне говорят, что я обязана подать на алименты официально!

Ответы на вопрос (1):

Анна, на алименты подавать не обязательно, можно заключить соглашение об уплате алиментов, заверить его у нотариуса. Соглашение имеет силу исполнительного листа.

С уважением, Разуванова Оксана.

Спросить
Пожаловаться

Алиментоплательщик заявлял мне при разговоре по телефону, что его заработная плата официально 6000 р., а не официально получает все 15000 р., высчитывают алименты с 6000 р. Можно ли подать заявление в прокуратуру? Если да, то на кого - алиментоплательщика или предприятие?

Скажите пожалуйста - могу ли я перечислять алименты из моей заработной платы на основании моего заявления. Моя бывшая жена в суд не подавала. Но я хочу отчислять ей алименты официально. Имеют ли право мне отказать на моем предприятии перечислять алименты только по моему заявлению. Спасибо!

Бывший муж работал на предприятии и бухгалтерия регулярно перечисляла алименты. Сейчас экс-муж находится в местах лишения свободы. Как продолжить получать алименты? Снова обращаться к судебным приставам? Или муж сам может написать заявление на удержание алиментов на основании того, что ранее они удерживались и исполнительный лист был на предприятии? Или предприятие должно было уведомить судебных приставов?

Разъясните ситуацию. Было подано заявление на взыскание алиментов, после чего исполнительный лист был передан судебным приставам, соглашения об уплате алиментов не были достигнуто, так как алиментоплательщик не собирается платить алименты. Каким образом будут взыскиваться алименты на 2 детей, если у алиментоплательщика ИП? Ведь размер не был определён, а соглашение не было достигнуто.

Бывший муж платит алименты на не совершенно летнюю дочь. Официально трудоустроен. В день зарплаты алименты не были мне перечислены. Позвонила в бухгалтерию мне ответили что они имеют право перечислить в течении трёх дней после зарплаты. Правы ли они?

День добрый.

У отца ~20 лет назад была травма на предприятии, по вине предприятия. Из-за этой травмы он стал инвалидом (лишился глаза).

Все документы соответственно есть.

Никакой компенсации получено не было по сей день, но предприятие активно живет и развивается.

Подскажите, имеет смысл обращаться в суд?

Я официально работал на предприятии, ежемесячно перечислялись алименты. В настоящее время фирма разорилась, пришлось уволиться. Нашёл работу без оформления. Какую сумму денег мне необходимо перечислять, чтобы не было проблем в дальнейшем, при официальном трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! У меня такой вопрос. Имеет ли право предприятие заставить меня перейти на карту сбербанка если я этого не хочу? В бухгалтерии говорят что они не имеют право мне выдавать по ведомости так как будут проблемы с налоговой. Подскажите что мне сделать?

У меня вопрос. Бывший муж платит алименты на не совершенно летнюю дочь. Работает на государственном предприятии. В день зарплаты мне алименты не были перечислены на карту. Я позвонила в бухгалтерию его работы. Бухгалтер по алиментам мне ответила что они имеют право перечислить алименты в течении трёх дней после зарплаты. Права ли она?

Я отдал исполнительный лист, по которому предприятие обязано перечислить мне деньги, в банк, обслуживающий это предприятие. Предприятие имеет расчетные счета и в других банках. Кроие того, клиенты предприятия вносят деньги не только на известный мне расчетный счет, но и в кассу предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение