Раньше проблем не было, но теперь мне говорят, что я обязана подать на алименты официально!

• г. Екатеринбург

Дорый день! Подскажите.. имеет ли право предприятие не перечислять алименты, если они удерживались ранее только по заявлению алиментоплательщика... раньше проблем не было, но теперь мне говорят, что я обязана подать на алименты официально!

Ответы на вопрос (1):

Анна, на алименты подавать не обязательно, можно заключить соглашение об уплате алиментов, заверить его у нотариуса. Соглашение имеет силу исполнительного листа.

С уважением, Разуванова Оксана.