Проблемы с переселением и статусом в РФ - Семья из трех человек оказалась на грани высылки

• г. Новокузнецк

Семья 3 человека, гражданский брак, прибыли в РФ 15 августа 2014 отец беженец с украины получил свидетельство ВУ, супруга гражданка молдовы, ребенок гражданин молд. Ребенку 2 года. Супруга подавала заявление на переселение его не принимали (кормили завтраками) сказали оплатить патент и после нового года примут заявление, пришли 13 января сказали что с кемерово небыло никакой команды, пришли 19 сказали что по новым законам супруга и ребенок должны покинуть територию РФ патент и регистрация заканчиваются 23 января. Что нам делать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратится в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание.