Мой муж осуждён по статье 162 часть 2, отсидел уже полтора года, ранее осуждался 2 раза! Освободят ли его по амнистии?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Надежда.

Вряд ли освободят. Считаю, что в этом году, если и будет амнистия, то она коснется очень ограниченного числа граждан РФ, находящихся в местах лишения свободы. Если Вы хотите ознакомиться с проектом данной амнистии, который уже был внесен в ГД РФ, Вы можете почитать мои ответы на аналогичные вопросы за прошедшую неделю. Данный проект отозван из ГД РФ на неопределенное время. Когда будет принята амнистия я лично не знаю. А слухами и домыслами руководствоваться при ответе на вопрос - просто неприлично.

С уважением адвокат Игошин Д.Н.