Подскажите, пожалуйста, как мне подстраховаться от такого развития событий?

• г. Москва

В тамбуре на четыре квартиры, где находится и моя квартира, соседи установили железную дверь с замком, который открывается снаружи ключом, а изнутри вручную. Ключей мне не выдали, мне приходится всё время сидеть внутри квартиры, чтобы можно было впустить пришедших сына, его жену и своего внука-школьника (все они прописаны и проживают вместе со мной). Я обратился в суд с просьбой обязать выдать мне три ключа (по количеству прописанных взрослых). Но они (ответчики), узнав о суде, вынули из двери замок (так что зияет дыра) и ничего туда не вставляют! Таким образом, моё требование выдать мне три ключа от замка в двери «провисло», так как стало не от чего требовать ключи (замка-то нет)! Но ведь когда суд кончится (мне же не препятствует незапертая дверь, право не нарушено), они поставят замок на прежнее место, и всё начнётся заново! Подскажите, пожалуйста, как мне подстраховаться от такого развития событий? Что теперь мне надлежит просить у суда, чтоб защитить своё право на будущее время?

Заранее большое всем спасибо за подмогу.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Петрович! Вам надо изменить исковые требования и предъявить требования о нечинении препятствий в пользовании недвижимым имуществом. Сюда входит и требование выдать ключ от тамбура и любые другие конкретные требования в зависимости от развития событий.

Спросить
Пожаловаться

На площадке 5 квартир. Мы установили железную дверь на три квартиры. Счетчики в тамбуре только на наши три квартиры плюс блок, от которого проводят интернет и домофоны. Ключ от тамбурной двери отнесли в ТСЖ, установили звонки. Но сосед по площадке, квартира которого не входит в тамбур, недоволен дверью. Мы предлагаем ему сделать личный ключ, чтобы был доступ если он захочет провести домофон или интернет. Но он отказывается от ключа, хочет, чтобы мы снесли дверь. Прав ли он? Можем ли мы как-то отстоять нашу дверь?

В 2011 г. сосед демонтировал тамбурную решетку и на ее место установил металлическую перегородку с металлической дверью с магнитным замком. О согласии 3-х соседей спрашивал его пожилой отец, и все трое соседей были против переустановки двери в тамбуре. Тем не менее сосед новую перегородку установил. Ключ я брать отказалась и запретила устанавливать замок на тамбурную дверь, пообещав снести оную, если подключит замок. Три года дверь была без замка. Теперь полгода живу у больного отца в его квартире, но навещаю пожилую мать. Вчера сосед подключил электронный замок, раздал ключи соседям. Сегодня в квартиру к матери (где я прописана) не попала, т. к. никто не открыл дверь. Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я нанять слесаря снести эту перегородку.

С соседями общая дверь в тамбур. Квартиру я купила уже с этой дверью в тамбуре. Периодически соседи неправильно закрывают замок изнутри тамбура, снаружи открыть дверь ключом я уже не могу в таком случае. Т.е. препятствие моему попаданию к своей собственности. Менять замок отказываются. Куда обращаться?

В тамбуре на 4 квартиры установлена дверь с замком, который открывается изнутри ключом и открывается не всегда легко. Я въехала в эту квартиру, когда дверь уже была. Сейчас не могу выйти из дома, т.к. Замок тамбурный заклинило. Что мне делать? Могу ли я вообще убрать эту дверь? Я соседям говорила, что против двери, но у них в коридоре лежат вещи, дверь убирать отказываются.

В нашем подъезде три квартиры, в подъездной двери стоит замок, который открывается обычным ключем, как с нутри, так и снаружи. У меня случился сердечный приступ, муж вызвал скорую, дверь в подъезде была закрыта на замок, приехала скорая, муж (ходит на костылях) не может найти ключ, а второй ключ у сына, который находился в данный момент в другом конце города. Муж обратился к соседям (была полночь), извенившись, сказал, что у жены приступ, попросил ключ, ему отказали, созвонились с сыном, он взял такси и ехал домой, вторые наши соседи наконец то открыли дверь, скорая вошла. Когда сын приехал, взял кувалду и сбил замок. Сказал соседу, что замок поставит такой, что бы с нутри открывался без ключа, что бы без проблем можно было выйти, сосед согласился, на этом и разошлись. Далее мы узнаем, что соседи которые отказали в помощи мужу открыть дверь, с ними и разговаривал сын на счет нового замка, написали заявление в полицию на сына. Сын живет с нами, студент 5 курса, серьезный, не дебошир, не разгельдяй. Дверь устанавливали своими силами, складывались три квартиры. Мы считаем, что такой замок не должен быть в подьездной двери, а если, не дай бог, случится пожар. Что теперь грозит сыну, может ли он оправдать свои действия? Спасибо.

Стоит общая дверь на 4 квартиры, квартиры в частной собственности. Возникает проблема с замком на общей двери - если изнутри неправильно закрыть дверь, соседи, входящие в общую дверь снаружи, не смогут её открыть ключом. Соседям не нравится, что мы сдаём квартиру, мы стали замечать, что кто-то пакостничает из соседей - ставит замок изнутри в неправильное положение, но доказать не можем. Поменять замок - соседи орут, как резаные. Хотим демонтировать общую дверь - одни говорят, что дверь законна, так как квартиры в собственности /хотя противопожарные щиты установлены внутри образованного тамбура, около квартир, и возле лифта нет ни одного/, другие говорят, что дверь стоит незаконно. Как разобраться в сложившейся ситуации? Спасибо.

В многоквартирном доме по проекту имеется тамбур на 2 квартиры. По проекту двери из квартир открываются внутрь квартир. Недавно сосед заменил дверь из своей квартиры на металлическую, которая открывается теперь внутрь тамбура в сторону нашей двери и в открытом положении достает до края нашей двери. Нас это не устраивает, т.к. при открывании своей двери сосед может ударить ею человека, стоящего в тамбуре. Например, кого-то из нас или нашего гостя. Законна ли такая переделка двери? Если нет, то как заставить соседа переделать дверь на открывание внутрь его квартиры, как это предусмотрено проектом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в новом доме, подписала акт приема квартиры и получила ключи. Пару дней назад приехала в свою новую квартиру (не приезжала в нее примерно месяц) и обнаружила что дверной замок сломан, входная дверь открыта. В свернутом дверном замке оказался обломок ключа, которым открыли замок, причем ключ оригинальный или дубликат, так как подходит к замку и идентичен моим ключам от квартиры. На законном основании ключи находятся только у меня, я подозреваю, что взломали дверь строители или сотрудники УК, которые до передачи мне ключей имели к ним доступ и по видимо имеют и сейчас. Как мне поступить? Куда обратится и на что сослаться при составлении заявления в УК?

У нас напротив живут соседи. Переехали недавно, и началось. Сначала их не устроило, что сосед по моему тамбуру в нем курит. Сосед курить перестал. Но при этом сосед напротив распылял газовым балончиком, дети еле домой забегали, с воспаленными глазами и задыхаясь. Дальше хуже. В моем тамбуре находится щиток с всей разводкой. Полгода было все нормально, если была необходимость-сосед приходил, дверь ему всегда открывали. С месяц назад в 12 часо ночи он стал стучать в дверь, кричать. Когда мы вышли в тамбур - он уже находился внутри тамбура.. То есть сам каким-то образом открыл дверь. Он с матами на нас, мол мы его достали, и стал требовать ключ, иначе он снимет нашу дверь с петель, и еще чего лучше спалит все. Швырнул в меня ключ, мол не открывает он дверь. На вопрос где его взял-ничего не ответил. Мы сказали, что сделаем ему ключ, чтобы он мог в любое время заходить и смотреть щиток. Тот с угрозами и матами ушел. На след день мы не смогли закрыть дверь-в замке что-то мешало и ключ не проворачивался. Купили новый замок. Сделали ему ключ, но в эту же ночь он испортил новый замок. Оказалось он залил их клеем. В милиции заявление с руганью приняли, но сказали мол ничего не доказуемо и дело закроют. Участковый был, но толку понятно нет. На днях встретили соседку нашего вредителя по тамбуру (у них тоже тамбур), и она рассказала, что ей он раз 10 уже замки таким образом портил. Оказывается она случайно стала свидетелем, как этот мужчина брызгал с балончика в соседа снизу. У них тоже какой то конфликт был. При чем соседи снизу уехали, выжил он их. И он пытался заставить свою соседку по тамбуру сказать в суде, что не он брызгал. Та не согласилась. И теперь меняет постоянно замки (Мстит он ей. Ну как найти на него управу? В милиции говорят докажите. А он сам бывший раюотник госнаркоконтроля, и у него все схвачено. (ну это с его слов). и законы вроде знает. Как привлечь его за хулиганство? Замки нынче не дешевые.. С ув. Олеся.

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение