Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я выписать несовершеннолетнюю внучку из своей приватизированной квартиры без согласия ее матери,

если девочка проживает с матерью в двухкомнатной неприватизированной квартире, а в моей никогда не жила?

Заранее спасибо.

вопрос №5871
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Самостоятельно снять с регистрационного учета внучку Вы не можете, т.к. последняя была зарегистрирована с Вашего согласия.

Данные действия возможны только по решению Суда.

Возможен вариант предъявления иска о расторжении договора безвозмездного пользования жильем.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры, квартира в ипотечном кредите, если есть долги по кредитам в банках?

вопрос №14827285
прочитан 1 раз

Нет не могут. За долги по кредитам в других банках и вас лишить единственного жилья не могут. Ипотечная квартира может быть изъята но только в пользу банка предоставившего ипотеку.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать несовершеннолетних детей из неприватизированной квартиры, если они в ней не проживают.

вопрос №415504
прочитан 24 разa

Укажите, где и на протяжении какого времени проживают дети. А также возраст детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из приватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка вместе с отцом в никуда? Отец был прописан в квартире еще до приватизации и отказался от своей доли в пользу собственника для дальнейшей продажи квартиры. Не нарушаются ли права ребенка?

вопрос №10302966
прочитан 82 разa

Ни отца, ни ребенка выписать не имеют права.

Вам помог ответ: ДаНет

Если отец с ребенком в квартире не проживают, выселились добровольно, суд может признать их утратившими право пользования квартирой.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы имеете в виду судебный порядок по иску собственника, то, скорее всего, будет отказ в иске. Отец может сам с несовершеннолетним ребенком выселиться из жилого помещения и сняться с регистрационного учета, где они будут впоследствии зарегистрированы никто проверять не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж получил квартиру на все семью (жена, муж, ребенок), если мы пропиши в эту квартиру мужа и ребенка, смогут ли выписать и отобрать эту квартиру если там будет прописан несовершеннолетний ребенок (если случится такое, что руководство захочет каким то либо образом отобрать эту квартиру)

вопрос №1896473
прочитан 1203 разa

Для ответа нужно знать основания получения квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут выселить вместе с родителями по основаниям выселения из служебных квартир. Установленных ЖК РФ.. в частности при прекращении трудовых отношений.

Вам помог ответ: ДаНет

Если жилье предоставлено в связи с работой, то по окончании трудовых отношений, его нужно будет освободить всем членам семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению служебная квартира предоставляется на период трудовых отношений, поэтому в случае прекращения таковых, вас могут выселить и ничего с этим не поделаешь.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж прописан в рязанской области, работа в Москве, в этой организации давали квартиры кто стоял на очереди, но мой муж не стоял на очереди, ему дали квартиру по распоряжению президента академии.

вопрос №1896697

Квартира находится на балансе учреждения.

вопрос №1896706

А без увольнения могут высились. И куда же выпишут на улицу что ль?

вопрос №1897280

Могут ли выписать ребенка несовершеннолетнего из служебной квартиры если мы в разводе, в квартире не проживаем, живем с дочерью в съемной квартире, бывший муж в этой квартире тоже не проживает?

вопрос №8011528
прочитан 118 раз

Если в квартире фактически никто не проживает, то наймодатель может выселить всех в судебном порядке. Так как в жилье не нуждаетесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут выписать, но без вашего согласия только в судебном порядке. Процедура занимает 2-3 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры бабушки но прописаны там только мы с ребёнком...

вопрос №8336940
прочитан 7 раз

Собственник может в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Увы, но могут, если он не собственник или вы не собственник доли.

Вам помог ответ: ДаНет

Может собственник, в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок прописан по месту жительства отца, сама квартира приватизирована на его папе (мы разведены) то есть дедушки а ребенок и её отец просто прописанных там, я прописана в тульской области в однокомнатной муниципальной квартире 17.5 кв где мать моя является квартиросъемщицей. Сейчас вопрос стоит о выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры, они собрались её продавать, могут ли они выписать ребенка? Она прописана в московской области 2-х комнатной, а выписать они хотят в тульскую область в однушку 17,5 квадратов по моей прописки квартира муниципальная где прописана я и моя мать.

вопрос №14308477
прочитан 3 разa

При нарушении прав ребенка, в том числе жилищных, сделка должна быть запрещена.

Обратитесь в органы опеки в порядке ст.292 ГК -

Цитата:
4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских