Был у натариуса, написал заявление о наследстве, (вопрос 579 409)

• г. Сыктывкар

Был у натариуса, написал заявление о наследстве, (вопрос 579 409) она утверждает что мы с сестрой не имеем ни каких прав на квартиру купленой нашим папой и переписаной на его новую жену. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, здравствуйте! Вы указали номер вопроса, но он оказался ошибочным, речь там совсем не о наследстве. Уточните вопрос.

С уважением,

Харченко О.В,

Спросить
Пожаловаться

Виктор! Нотариус вам свидетельства выдавать не будет.Надо выделить долю отца. Доказать свое право надо только через суд.Почитайте мой ответ на вопрос 579409.Успехов

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по квартире. У мужа была квартира, приватизированная совместно с сестрой поровну. Они эту квартиру продали, а муж купил новую. Сестра помогла мужу частью своих денег. Имеет ли жена право собственности на половину этой квартиры, если она была куплена в законном браке или, раз для этого была продана квартира, на которую жена прав не имела, то и сейчас не будет иметь? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, имеем ли мы (я и сестра) право претендовать на часть наследства своего отца? После развода наших родителей был произведен размен двухкомнатной квартиры в 1985 году. Мать и две взрослые дочери получили однокомнатную квартиру, а отец комнату в двухкомнатной квартире, после этого повторно женился и прописал туда новую жену. Их соседом был одинокий мужчина, который через некоторое время получил государственную жилплощадь и освободившаяся комната перешла отцу и его жене. В 1998 году отец умер. Двухкомнатная квартира осталось его новой жене. Если квартира была приватизирована, то имеем мы с сестрой право на часть наследства (квартиры) нашего отца? Если имеем, то каков срок давности? И в какой организации можно получить справку или информацию о том приватизирована эта квартира или нет? Заранее спасибо.

Муж умер 06.12.20 г. Мы с сыном подали заявление на наследство у натариуса в течении 6 месяцев после смерти, дочь решила не подавать заявление не претендует на доли папы в квартире мы все в квартире прописаны, натариус сейчас утверждает что мы автоматически наследуем и будем делить доли отца, дочь отказывается от доли, но натариус настаивает на том, что теперь не возможно дочери отказаться от наследства, подскажите как натариус сейчас может заставить дочь вступить в наследство, оплата за документы на троих достигла 90000 руб.

Бабушка в 2017 году сделала завещание на 4 человек. В данный момент она умерла, одна из наследниц не предоставляет нам сведетельство о смерти. Можно ли узнать осталось ли завещание на всех или было переписано. К натариусу ходили все, брали наши паспорта, где находится натариус не записали адрес. Как узнать о наследстве?

Квартира в собствености перешла по наследству, в квартире прописан родственник который по наследству имеет право на проживание в этой квартире до конца жизни без права собствености и долей. Дом признали аварийным при переселение в новую квартиру, как поступить с ним? Обязаны ли мы его прописать в новую квартиру? Если долей у него не было, лишь в наследстве был указан что имеет право проживать в той квартире до конца жизни.

Вопрос такой. У меня умер отец. Он был женат. У него в собственности было, счёт в банке, машина и гараж. Завещание он не оставил. Придя к натариусу я написала заявление о вступлении в наследство. В нем указала, что хочу претендую на его имущество и указала про его жену. Скажите как будет делится наследство? Она буде иметь часть или ей тоже надо писать заявление?

У нас с сестрой умер отец. (он жил в Казани, сестра тоже живет в Казани). У него был второй брак. В квартире с ним жили сестра его жены со своим сыном. Его жена умерла 1,5 года назад. Квартира была приватизирована женой отца и сестрой жены. Сейчас сестра его жены требует, чтобы мы с сестрой вступили в наследство и написали дарственные ее сыну.

Хочу знать:

1. Какие документы и куда необходимо представить от нас с сестрой;

2. Имеем ли мы право в данном случае на долю в квартире;

3. Дача оформлена на его имя;

4. Каким образом получить от них необходимые документы на квартиру, сберегательную книжку, т.к. они готовы передать нам только документы на дачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши с сестрой родители развелись, отец ушел жить в квартиру своей матери, вскоре отец женился второй раз и уже в браке приватизировал эту квартиру... вскоре бабушка и отец умерли... завещания нет Мы подали заявение на наследство: папина вторая жена и мы с сетрой. Вопрос можем ли мы с сестрой уменьшить долю мачехи доказав что она совместо не наживала с папой эту квартиру и унее своя трех клмнатная квартира?

Вопрос в следующем.

В квартире прописаны 3-е человек: мой дедушка, бабушка и папа. Папина сестра не прописана. Дедушка умирает и квартира распределяется между папой и бабушкой (не знаю, отходит ли часть этой квартиры сестре). Вопрос: если что - то случается с бабушкой, полностью ли квартира отойдет папе или будет распределена между папой и сестрой? Сестра в данной квартире не проживала, ничего не оплачивала и не прописана. Имеет ли она право как - то претендовать на наследство? Если имеет право - можно ли что - то предпринять для того, чтобы она не получила свою долю?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение