Как рассчитывается пособие по сокращению и условия его выплаты

• г. Уфа

Разъясните, пожалуйста, как рассчитывать пособие по сокращению. Сразу за два месяца, или помесячно, первый месяц сразу при увольнении по сокращению, а второй - при предъявлении трудовой о том, что не поступили на работу. Организация объясняет, что первый месяц сразу выплатим, а потом если нашли работу, то выплачивать больше не будут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правильно вам говорят.