Возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в следующем году?

• г. Москва

Можно требовать финансовой компенсации за не использованный отпуск в следующем году? Не большего отпуска, а именно материального возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Ст.126 ТК РФ Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.