Что делать, если знакомому предъявили статью хулиганства, но пострадавший отказался от претензий?

• г. Новоуральск

Проблема такая, знакомым полиция предъявили статью хулиганка пострадавший забрал заявление и претензий не имеет могут ли быть какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

смотря какая квалификация будет дана. не все дела могут быть прекращены за примирением сторон