Я беременна 5 месяцев, собираюсь в декрет в августе 2008 г.

• г. Москва

1. Я беременна 5 месяцев, собираюсь в декрет в августе 2008 г. Моя бухгалтерия сделала мне расчет единовременного пособия при рождении ребенка в размере 8 000 р. и единовременное пособие, вставшим на ранних сроках 300 р. Я слышала, что с 1 марта 2008 г. есть изменения в законе РФ расчет единовременного пособия при рождении ребенка составляет 12 152 р. , аединовременное пособие, вставшим на ранних сроках - 455,7 р. На сколько это верно? 2. в сентябре 2007 г. компания поменяла свое юр. лицо, мой декрет начнется в августе 2008 г. В расчет декретного отпуска бухгалтерия берет 11 месяцев работы, не учитывая август 2007 г. Что я могу сделать, если у меня есть справка о доходах за 2007 год до сентября 2007 г? .

Ответы на вопрос (1):

дЕйствительно были внесены изменения касающиеся выплат по беремености и родам.Так установленные суммы увеличиваются на уровень инфлции который составляет 8.5%. Т.е. 8000 (пособие при рождении) умн. на 8,5% получаете8680 руб., также с выплатой при постановке в ранние сроки 300 руб. умн. на 8,5 % получаете 325,5 руб. Во второй части вопроса не понятно, что значит поменяла юр.лицо. О чем речь об изменении статуса организации, переименованнии и т.д. Если вы работаете в той же организации по которой есть справка, то расчет средний за 12 месяцев. Если на работе вы меньше проработали, то из этого расчета и берется средний. С уважением, Л.К.