Влияние несанкционированных перепланировок на технический паспорт и возможность избежать штрафов

• г. Москва

Есть нежилое помещение, на него был тех. паспорт БТИ в соответствии с помещением. В срочном порядке, мэр города потребовал изменить облик помещения, а именно перенести входную группу и уложится в сроки перед тем как приедетбольшая проверка. Естественно не о каком проекте речи и не шло, за 2 недели все переделал за свой счет. Прошло некоторое время, и мне понадобился тех. паспорт БТИ, а помещение вроде как получается не законно переделано по желанию мэра.

Вопрос какой штраф предполагает не законная перепланировка?

Можно ли принять помещение с переделками без штрафа? Если мэр допустим захочет помочь (хочется впрочем понять юридически ли это возможно, без штрафов принять перепланировку)

Есть ли мораторий в МО на незаконную перепланировку, такой же как действует в Мск на квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По решению БТИ