Задаётся ли домашнее задание на выходные и в каникулы и чем мне руководствоваться?

• г. Верхнеуральск

Задаётся ли домашнее задание на выходные и в каникулы и чем мне руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

На выходные и праздничные дни домашние задания не задаются (см. Письмо Минобразования России от 20.02.1999 № 220/11-12 «О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы», в котором зафиксировано, что «Для обеспечения полноценного отдыха детей в течение рабочей недели недопустимо давать домашние задания на понедельник» (п.9). Также нельзя задавать домашние задания на праздничные дни.