Задаётся ли домашнее задание на выходные и в каникулы и чем мне руководствоваться?

• г. Верхнеуральск

Задаётся ли домашнее задание на выходные и в каникулы и чем мне руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

На выходные и праздничные дни домашние задания не задаются (см. Письмо Минобразования России от 20.02.1999 № 220/11-12 «О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы», в котором зафиксировано, что «Для обеспечения полноценного отдыха детей в течение рабочей недели недопустимо давать домашние задания на понедельник» (п.9). Также нельзя задавать домашние задания на праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Задается ли домашнее задание на выходные дни, праздники и каникулы учащимся 5-9 классов?

Где чёрным по белому написано, что задавать домашнее задание на каникулы нельзя? В СанПин такой фразы нет. Перечитала все документы. Нет и фразы о том, что домашнее задание не задаётся на выходные 1-4 классам. Спасибо.

На каникулы учитель по математике задала письменное домашнее задание. Мне никто не сказал, так ещё поставила двойку и отказывается исправлять.

Что делать? Законны ли письменные домашние задания на каникулы?

Учитель дала домашнее задание на каникулы, но прежде до каникул мы неделю не посещали школу и не знали что нужно выполнять домашнее задание и в первый же день после каникул мы получаем неудовлетворительную оценку. Правомерны ли действия учителя?

Можно ли во время дистанционного обучения после 20 апреля задавать домашние задания уч-ся 7 класса. Домашнее задание подразумевает дополнительное задание по теме, т.е закрепление темы.

Может ли учитель спрашивать домашнее задание у ребенка, если домашнее задание было задано в другом триместре, но тот день ребенок пропустил по уважительной причине? Домашним заданием было выучить стих, спустя объявления домашнего задания прошло почти 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что существует закон о том, что учитель не имеет права задавать ученикам домашнее задание на каникулы и выходные, кроме литературы?

Может ли учитель задавать домашнее задание на майские каникулы? За 10 выходных дней нужно написать 10 сочинений... что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение