Каковы условия назначения второй пенсии для военного пенсионера с смешанной военной пенсией и необходимостью дополнительного накопления стажа?

• г. Москва

Вопрос по назначению второй пенсии для военного пенсионера. На военную пенсию вышел в 2009 году в возрасте 55 лет. Весь стаж вошел в смешанную военную пенсию. Новый отсчет стажа начался с 15 января 2010 г. 60 лет мне исполнилось в июле 2014 года, а вот 5-летний стаж только 15 января 2015. Скажите, пожалуйста, неужели мне теперь для получения страховой пенсии надо будет нарабатывать стаж 15 лет, так как каждый год будет недоставать 15 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да нужно нарабатывать. Удачи в делах, всего вам самого наилучшего.