Чем отличается премия от вознаграждения, это одно и тоже?

• г. Иваново

Приначислении отпукных одинаково они начисляются?

Большое спасибо за оперативный ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Эльвира!С бухгалтерской точки зрения ничем, т.к. выплачиваются из одного источника Фонда заработной платы и материального поощрения. Отпускные начисляются из расчета среднего заработка за последние 12 месяцев, где должны быть учтены все выплаты независимо от их названия.

Бюро

Уважаемая Эльвира !Да ,эти виды выплат учитываются при расчете средней заработной платы для начисления отпускных сумм.

Вознаграждение денежное - денежная оплата труда работников в виде заработной платы и премиальных выплат, зависящая от количества и качества труда

ПРЕМИЯ -награда (денежное или материальное поощрение за достижение, заслуги в какой-либо отрасли деятельности).

Статья 139 ТК РФ

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

* * * * *

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.