То есть нет смысла затягивать дело даже больничным, все равно рассмотрят?

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнал, что в ППВС №52 от 27.12.07 г. п.14 абзац 3 сказано, что перенос даты рассмотрения дела за пределы установленного срока недопустим. То есть нет смысла затягивать дело даже больничным, все равно рассмотрят?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Все зависит от конкретных обстоятельств и позиции судьи.Но как правило, если у вас больничный с АМБУЛАТОРНЫМ лечением, а не СТАЦИОНАРНЫМ, дело рассмотрят без вас

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов.

Назначена дата судебного разбирательства по заявлению ответчика.

В настоящее время дело истребовано судьей ВС РФ.

На дату судебного разбирательства дело еще будет находится в районном суде (могут "затормозить" отправку дела в ВС РФ).

Вопрос:

Если подать ходатайство судье районного суда об отложении (переносе) даты судебного заседания до рассмотрения жалобы в ВС РФ с приложением распечатки с сайта ВС РФ об истребовании дела, все равно судья районного суда рассмотрит и удовлетворит заявление ответчика?

Что можно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы отсрочить рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов?

Спасибо.

У меня на один день назначено 2 судебных заседания.

Один по административному процессу в 8:30, где я ответчик.

Второе дело назначено на 14:00, где я являюсь соответчик, + есть еще один соответчик.

Хотелось бы перенести одно дело заявив ходатайство с просьбой перенести административное дело, так как не хватит времени подготовиться к обоим процессам.

Вопрос: на что ссылаться в ходатайстве о переносе дела?

Хотел уточнить это является весомым основанием для переноса рассмотрения дела или стоит еще как то обосновать перенос рассмотрения (больничный, срочная работа на утро, дела по 2 му делу на утро)?

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Пришло апелляциооное решение суда, в определении допущены ошибки, везде в фамилии другие буквы, и лишний абзац, который не заявлен материалами дела, понимаю что этот абзац не относится к нашему делу. Хотим подавать кассацию, нужно ли писать заявление на исправление ошибок, или лучше так подать кассацию, хотим новый пересмотр дела, повод ли отправить дело на новое рассмотрение, ошибки, и абзац не касающийся нашего дела. Вкратце, в абзаце написано, что Вологодским судом подтверждена инвалидность, таких материалов в деле у нас не было заявлено, как быть?

Гражданское дело слушалось в районном суде, туда же поступила апелляционная жалоба по гражданскому делу, куда подается ходатайство о переносе даты рассмотрения дела?

Интересуют несколько вопросов:

1. Прекращается ли административное задержание на срок не более 48 часов в случае переноса срока рассмотрения административного правонарушения?

2. На какой максимальный срок переносится рассмотрение?

3. По какой форме и на кого составляется ходатайство о переносе рассмотрения дела АПН в связи с необходимостью участия в деле защитника?

Посоветуйте, пож-та. я обжаловал решение мирового судьи о лишении прав. У районного суда есть, я так понимаю 3 дня на передачу дела от мирового+10 дней на рассмотрение дела=13 дней. Постановление мирового датировано 02.07.09., т.е. 15.07. истекает срок рассмотрения моей жалобы. В районный суд меня вызвали на 15.07. имеет ли мне смысл затягивать рассмотрение жалобы, как в суде первой инстанции? Т.е. если мою жалобу не рассмотрят в отведенное законом время, будет ли это означать, что решение суда первой инстанции отменяется автоматически? Или в этом нет смысла, потому что решение суда есть, жалобу мою не рассмотрели в срок - и хрен с ним, посылаем дело в ГАИ, пусть там ведут отсчет сроку лишения? Если можно, ответьте со ссылками на нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали права за вождение в нетрезвом виде, скоро суд. Я слышал, что срок рассмотрения дела об административном правонарушении - 2 месяца, после чего дело закрывается. Если я буду находится на больничном все это время - есть ли шанс, что дело закроют и права не заберут?

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения нарушения. (п. 4.5 КоАП) В соответствии с п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ, истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Лейкин Илья Аркадьевич

Хотел бы уточнить. Могут ли рассматривать дело без виновного? Даже при наличии уваж. Причины?

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

...4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

Помогите разобраться в следующей ситуации: 25.10.2012 сотрудник ДПС забрал права за выезд на встречную полосу движения при одинарной сплошной разметке. Выдал временные права и извещение о рассмотрении дела об административном правонарушении на 06.11.2012. Я явился в судебный участок к мировому судье в назначенный день и время, но мне сказали, что материалы дела еще не привезли и перенесли срок рассмотрения вышеуказанного дела на неопределенный срок, сказали, что получу смс с указанием даты и времени рассмотрения судебного дела. Смс на мой телефон пришло 13.11.2012 с назначение даты и времени на 22.11.2012. Я снова явился в назначенный день и время к мировому судье. После 5 минут рассмотрения судья сказал, что ему необходимо присутствие инспектора ДПС, составлявшего протокол об административном правонарушении. Суд перенес рассмотрение судебного дела на 11.12.2012. В указанную дату я явился в назначенное время, однако судья поменялся и сказал, что дело рассматривается с нуля. Инспектор ДПС на рассмотрение дела не явился, как сказал судья, из ГИБДД им пришла факсограмма о том, что испектор с ночного дежурства и у него выходной. Рассмотрение вышеуказанного дела снова перенесли на 18.12.2012 г.

Вопросы: какие сроки рассмотрения дела об административном правонарушении являются реальными? Не нарушает ли мировой суд эти сроки? Правильно ли поступил мировой судья, перенеся сроки рассмотрения дела в связи с неявкой инспектора ДПС? Объективна ли причина отсутствия инспектора ДПС? Мне необходимо уехать по личным делам в другой регион, могу ли я уведомить мировой суд о своем отсутствии с просьбой переноса даты рассмотрения дела об административном правонарушении?

Ч. 2 ст. 12.24, дпс передали дело в суд 2 апреля 2018, по моим ходатайствам (я лежал в стационаре) рассмотрение откладывали. Сегодня уже 19 июля 2018, максимальный срок рассмотрения дела 3 месяца истек 2 июля 2018. Правомерно ли то, что судья рассмотрит дело об адм. правонарушении по истечению законного срока рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение