Сейчас ребенку он не помогает, обуславливая тем что ребенок до сих пор не признан его.

• г. Воронеж

Отец ребенка иностранец. У ребенка не установлено отцовство. Я являюсь матерью-одиночкой. Отношения с отцом ребенка были испорчены. Но он настаивает на установлении отцовства. Я не решаюсь, т.к. он давал понять что может забрать у меня ребенка. Подскажите может ли он это сделать и на каких основаниях?

Несколько раз он высылал деньги. Сейчас ребенку он не помогает, обуславливая тем что ребенок до сих пор не признан его. Может в вашей практике были подобные случаи. Поделитесь полезной информацией. Не знаю как лучше поступить. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Если он будет записан отцом ребенка,будет выдано свидетельство об установлении отцовства. Из вашего вопроса не понятно , что значит "забрать ребенка"? Учтите, что у отца появятся РАВНЫЕ с Вами права и обязанности. И он в судебном порядке может ставить вопрос об определении места проживания ребенка. А какое решение вынесет суд не известно. Нужно оценивать конкретную ситуацию. На Вашем месте я бы еще раз бы подумала о таком шаге. Решите для себя , что важнее материальная сторона, либо возможные судебные проблемы. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Дополню. Установиь отцовство он может и без Вашего согласия, обратившись в суд с соответствующим иском. Передать рос. гражданина на воспитание иностранцу за границу - это маловероятно. Но без адвоката Вам будет трудно.

Спросить
Пожаловаться

У дочери был гражданский муж. Потом отношения сошли на нет. После рождения ребенка бывший гр. муж настаивает на установлении отцовства. При этом материально не помогает. По документам дочь является матерью-одиночкой и не хочет, чтобы этот человек был признан отцом ребенка.

С отцом ребенка отношения в органах ЗАГСа не регистрировали, имеется свидетельство об установлении отцовства. Возможно ли через суд оспорить отцовство и признать меня матерью одиночкой?

В 21.12.2001 г. родила ребенка, в браке не состояла и не проживала с отцом ребенка. В 2006 г. было установлено отцовство. Алименты получасла с 19.02.2009 г. до 11.02.2010 г. В воспитании ребенка отец участия не принимает. Необходимо лишить его отцовства или отменить установление отцовства. Подскажите, как лучше поступить.

Ребенок родился вне брака, было установлено отцовство, вместе не проживаем! Можно ли аннулировать акт об установлении отцовства по согласию обоих родителей? И как это сделать? И будет ли после этого мама ребенка считаться матерью одиночкой?

У меня вне брака родился ребенок. Я признал отцовство и дал свою фамилию. Отношения с материю ребенка не складываются. Она просит отказаться от отцовства для того что бы ему дать свою фамилию и стать матерью-одиночкой. Подскажите как в данной ситуации поступить?

В графе отец у ребенка записан законный муж, ребенок рожден был в браке. Но с мужем разошлись. Муж подавал в суд на оспорение отцовства и в этом же заседании признал отцовство. На данный момент посторонней человек хочет подать в суд на установление отцовства и на экспертизу ДНК. может ли он это сделать и на каких основаниях? Было заседания суда по оспорению отцовства и мой бывший муж признал отцовство. Как теперь посторонней мужчина может подать в суд по установления отцовства. Когда у ребенка на данный момент в графе отец стоит отец и он от него не отказывается. Как суд примен заявление от другого мужчины и на каких основаниях.

Парень признал отцовство не своего ребенка, ребенку даны его фамилия и отчество, в данный момент ребенок живет со мной (матерью ребенка) и с биологическим отцом, в скором времени мы собираемся расписаться. Отец по документом согласен написать отказ от ребенка в пользу настоящего отца. Можем сделать днк экспертизу подтверждающую отцовство. Или мне придется подавать иск в суд об оспаривании отцовства? Подскажите как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сейчас мы с отцом не живём, у ребёнка его фамилия, отказываться от отцовства он не собирается, как мне сделать это без него, вернуть ребёнку мою фамилию и стать матерью-одиночкой.

Я являюсь матерью-одиночкой. С отцом ребенка рассталась на третьем месяце беременности. В ЗАГС подали заявление, но не расписались. Совместно с отцом ребенка не проживала, только встречались. На протяжении всей беременности он как будущий отец никак себя не проявлял, после рождения ребенка тоже, только, когда ребенку исполнился годик, он заявил о своих правах на отцовство. Может ли он через суд установить отцовство? Какие документы необходимы при подаче заявленияб установлении отцовства в суд? Я не желаю, чтобы он был записан, как отец моего ребенка, и принимал вообще какое-либо участие в процессе его воспитания. Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарю, Полина.

У меня ребенку 6 месяцев, отцовство у нас установленно, в свидетельстве указан отец, фамилия ребенка моя, в браке не состоим, но он нам никак не помогает и где он сейчас не знаю. Вопрос: что я могу сделать что бы стать матерью одиночкой? Можно ли как то аннулировать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение