Мой муж купил квартиру с моего согласия.

• г. Москва

Мой муж купил квартиру с моего согласия. А недавно я узнала, что он сдал в аренду одну комнату из этой новой квартиры на два года, При этом моего согласия никто не спрашива, но я там не прописана (или зарегестрирована). Имеет ли силу такой документ и может ли муж до оклнчания аренды передать мне часть квартиры, если квартира двухкомнатная и одна комната сдана?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гуля!

По ст.ст.34,35 Семейного кодекса, если имущество приобретено в браке неважно, на кого выдано свидетельство о собственности. Владеют квартирой оба супруга. Если Вы не согласны на аренду - Вы имеет полное право потребовать расторжения договора аренды.