Возможно ли наложение ареста на детские пособия - нормативные документы.

• г. Пермь

По социальному статусу я отношусь к категории многодетных и малообеспеченных матерей (у меня 4 несовершеннолетних детей), в настоящее время в декрете, муж не работает. Проблема в том, что образовалась задолженность за квартплату, вследствие этого судебными приставами был наложен арест на мой счет в сбербанке на который перечисляют мне пособия на детей и являющийся единственным доходом нашей семьи. Вопрос - имеют ли право накладывать арест на детские пособия, если нет то нужна ссылка на нормативный документ (срочно). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не имеют права, ст 101 закона об исполнительном производстве