Подскажите пожалуйста куда надо обратиться и какие документы для подачи алиментов с отца ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем разведены по обоюдному согласию, есть общий ребенок 3,5 года, на алименты не подавала, поверила мужу что будет платить алименты, но он не платит уже пол года. Подскажите пожалуйста куда надо обратиться и какие документы для подачи алиментов с отца ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александра, здравствуйте! Обратитесь к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с отца ребенка. Вот Вам образец, подкорректируйте под себя. Приложите копию св-ва о рождении ребенка.

В ________________ районный (городской)

народный суд __________________ области

(края, республики)

от ____________________________________

(наименование, Ф.И.О., адрес

_______________________________________

заявителя)

Должник _______________________________

(наименование, Ф.И.О.,

_______________________________________

адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче судебного приказа

Прошу выдать судебный приказ о взыскании (истребовании имущества)

______________________________________________________________________

(указать сумму или перечень имущества, а также изложить сущность

______________________________________________________________________

требований заявителя и мотивы)

В обоснование просьбы прилагаем следующие документы:

1. ______________________________________________________________

2. ______________________________________________________________

3. ______________________________________________________________

4. Квитанцию госпошлины.

"___"_________ _____ г. ________________

(подпись)

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд либо по месту жительства отца ребенка, либо по месту Вашего жительства (ст. 29 ГПК РФ) к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ).

В заявлению в суд необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства ребенка, свидетельства о расторжении брака, квитанцию об оплате пошлины. Вынесение судебного приказа, это упрощенная процедура, но Вы должны знать, что судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В этом случае Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о присуждении алиментов, перечень документов тот же, что и при подаче заявления о выдаче судебного приказа.

Более подробную консультацию, а так же помощь в составлении документов Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем еще не разведены, живем раздельно, а он отказывается платить ребенку (2,4 года) алименты. Я не работаю так как сижу с ребенком. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для подачи на алименты и куда обратиться.

Мы с мужем разведены. Платит алименты. У нас есть ребёнок. Я хочу дать ребёнку свою фамилию. Ребёнку 1.5 года. Какие документы для этого нужны и нужно ли согласие отца?

Мы не живем с мужем 14 месяцев. Официально не разведены. Есть общий ребенок. Из 14 месяцев только 4 месяца он платил алименты в размере 3000 рублей (по обоюдному согласию). Сечас вообще не платит и не появляется. За какой период я могу требовать выплаты алиментов? С момента подачи на алименты или с того момента как мы не живем?

С мужем не разведены, живем раздельно. Ранее я подавала на алименты на содержание сына. Подскажите куда обратиться для прекращения взыскания алиментов с мужа. Какой документ я должна предоставить мужу, что с него сняты обязательства по выплате алиментов.

Мы с мужем разведены но у нас есть ребенок, и ещё он платит от другого брака алименты 33%, я на алименты не подавала. Можно ли ему подать на уменьшение алиментов? Какие надо собрать документы?

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 25%, моего ребенка удочерил, мы в браке. Муж желает сам добровольно платить и нашему (теперь)ребенку. Нужно ли обращаться в суд мне или ему для подачи на алименты? Как он может начать платить и что нужно сделать для этого? Куда обратиться? Можно ли вообще так сделать, чтобы уменьшить% алиментов первому? Мы знаем, что будет на двоих 33% т.е по 16,5 каждому.

Какие документы нужны для оформления развода? Есть общий ребенок, 3 года. Развод по обоюдному согласию. Есть квартира в ипотоеке, собственником является только муж. И как правильно составить заявление? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, военнослужащий, платит дочке алименты. Сейчас отца ребенка переводят в другую воинскую часть. Подскажите пожалуйста, будет ли он платить алименты. Или как мне правильно надо оформить документы на новом месте его службы о выплате алиментов?

Как лучше поступить. Такая ситуация: у мужа второй брак со мной, есть общий ребенок. От первого брака также есть ребенок Муж платит алименты в размере 25%. я также падала на алименты и получаю так же 25%. на развод мы не подавали. Получается у мужа списывают 50% на двоих детей. Куда ему нужно обратиться чтобы платить алименты в размере 33%. Муж проживает в Омске, а зарегистрирован в районе. Или мне нужно сначала отказаться от алиментов а мужу потом со свидетельством о рождении нашего ребенка идти куда-то. Скажите пожалуйста как лучше поступить. Заранее вам спасибо за ответы.

Муж платит алименты дочери от первого брака в размере 25% от суммарного дохода. Пол-года назад он усыновил моего ребёнка от первого брака, а три месяца назад у нас родился общий ребенок. Подскажите, сколько теперь он должен платить алиментов. Куда и какие документы необходимо предоставить для пересчета суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение