Как выселить пьяного и иждивенца отца из однокомнатной квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Я живу в однокомнатной квартире со своим отцом. Мой отец пьяница и иждевенц? Возможно ли выселить его из квартиры? До 18 лет мой отец не выплачивал на меня алименты, никаких моральных обязательст у меня перед ним нет. Проживать под одной крышей с этим человеком опасно для жизни.

С уважением Оксана Алексеевна.

Ответы на вопрос (3):

Окасна Алексевна! Прежде всего если ваш отец опасен надо обратиться в милицию и к нему примут меры.Только если человек продолжает СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушет права проживающих в нем, то возможно его выселение по ст91 ч.1 ЖК РФ.Но ПРАКТИЧЕСКИ эта статья не работает.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Оксана Александровна, из Вашего вопроса неясно находится ли кваритра в собственности кого=либо из Вас, либо в собственности государства. Что качается выселения отца из квартиры, то это порблемотично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана Алексеевна.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать:

-в чьей собственности квартира( если она приватизировалась, то кто участвовал в приватизации и имел ли ваш отец право в ней участвовать)?

- кто прописан в кварире?

- имеется ли у него другая жилая площадь( квартира или доля в квартире)

Спросить
Пожаловаться

Как выселить мужа пьяницу из квартиры, совместное проживание невозможно и опасно для нашей жизни, мы в разводе квартира мной приватизирована, у него 1/4 доля. Проживать ему есть где.

Мой отец является собственником однокомнатной квартиры. Отец хочет проживать совместно со мной в моей квартире. Согласен отдать мне свою квартиру по договору дарения. Если мы с отцом будем прописаны в одной квартире (но не той, которая дарится), освободит ли это меня от налога на дарение?

Живу в однокомнатной квартире с сыном и своим отцом. Папа работает, но через каждые 2 дня пьет до бессознательного состояния. Мой сын все это видит, ему 8 лет. квартира не приватизирована, ответственный квартиросьемщик моя мама, она переехала в другую квартиру. Как мне быть? Возможно ли выселить папу?

Проживаю в однокомнатной квартире с чужим человеком. На праве собственности по 1/2 доли.

Ни на одно предложение о выкупе моей доли либо продаже его доли или продажи полностью всей квартиры он не согласен. Проживать в одной квартире не возможно, поэтому прошу подсказать как мне поступить, чтобы получить свою долю в нат уре?

Не живу с отцом с 4 лет, сейчас мне 18. За данный период он не выплачивал никаких алиментов. Прописана в его квартире, но там не проживаю. Квартира неприватезированна. Обучаюсь на платной основе на дневном отделении, возможности работать нет.

Возможно ли получить какую-то компенсацию за алименты и разделить квартиру?

Прописана в однокомнатной квартире со своим отцом. Я работаю. Отец пенсионер. Общая площадь квартиры 30,8, жилая 17,5. Подскажите, пожалуйста, какую квартиру мы должны получить в случае выселения для сноса дома? Квартира не приватизирована. Заранее спасибо.

В однокомнотной квартире зарегистрированы я,моя дочь 6 лет и мой отец. У него есть наследство, дом от матери, но там он проживать не хочет. Квартира приватезирована на двоих: на меня и на него, но у него земельный участок тоже приватезирован. Я хотела узнать смогу ли я его выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В одной квартире проживаем я, мои мама, сын, отец. Из муниципальной квартиры делали приватизацию на моего сына, все остальные участники отказались от доли. Из-за того что у меня отец алкоголик и дебошир, в однокомнатной квартире с ним страшно жить. Можно ли его выселить, и как. Либо как нам продать эту квартиру. Чтобы улучшить условия для всех (под ипотеку).

Являюсь наследником первой очереди после смерти отца. Наследуемое имущество квартира, машина. При жизни отец жил 20 лет в гражданском браке в 3-х комнатной квартире. Незадолго перед смертью отца гражданский брак распался, а гражданская жена приобрела однокомнатную квартиру для отца с тем, чтобы он выписался из 3-х комнатной квартиры. Договор купли продажи заключен между продавцом однокомнатной кваритры и отцом, собствеником кваритры являлся отец. В настоящее время данная гражданка хочет поиметь долю в однокомнатной квартире, мотивируя это тем, что деньги на ее покупку давала она.

Я прописан и проживаю в одной квартире с отцом. Год назад мой отец переоформил эту квартиру на моего малолетнего (единокровного) брата, рожденного не в моей семье, а от любовницы моего отца. Из-за частых конфликтов мой отец грозится выселить меня из квартиры через суд. Дело в том, что у меня есть своя квартира в собственности, но я в ней не проживаю по некоторым обстоятельствам. Скажите, может ли он и его пассия, как законные представители нового собственника, как-либо выселить меня из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение