Как выселить пьяного и иждивенца отца из однокомнатной квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Я живу в однокомнатной квартире со своим отцом. Мой отец пьяница и иждевенц? Возможно ли выселить его из квартиры? До 18 лет мой отец не выплачивал на меня алименты, никаких моральных обязательст у меня перед ним нет. Проживать под одной крышей с этим человеком опасно для жизни.

С уважением Оксана Алексеевна.

Ответы на вопрос (3):

Окасна Алексевна! Прежде всего если ваш отец опасен надо обратиться в милицию и к нему примут меры.Только если человек продолжает СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушет права проживающих в нем, то возможно его выселение по ст91 ч.1 ЖК РФ.Но ПРАКТИЧЕСКИ эта статья не работает.Удачи

Оксана Александровна, из Вашего вопроса неясно находится ли кваритра в собственности кого=либо из Вас, либо в собственности государства. Что качается выселения отца из квартиры, то это порблемотично.

Добрый день, Оксана Алексеевна.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать:

-в чьей собственности квартира( если она приватизировалась, то кто участвовал в приватизации и имел ли ваш отец право в ней участвовать)?

- кто прописан в кварире?

- имеется ли у него другая жилая площадь( квартира или доля в квартире)