Нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка в квартире, если родители разведены? Если отец не дает согласия, что делать?

• г. Курган

Нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка в квартире, если родители разведены? Если отец не дает согласия, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно согласие. Если не дает - обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если родители разведены нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка?

Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры не совершенно летнего ребенка без согласия бывшего мужа, а он согласия не дает, что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Как получить согласие опеки на продажу 1/9 доли ребёнка? Ребёнок проживает с отцом, имея долю в квартире матери. Мать решила продать квартиру с целью улучшения жилищных условий, его отец не даёт согласия, т.к. ребенок проживает с ним. Что делать в такой ситуации?

Добрый день. При продаже квартиры отец ребенка не дает согласие на продажу доли ребенка. Мне моя организация дает ипотеч. Заем для улучшения жилья. Опека мне отказывает. Но в законе знаю, что можно выдать это разрешение без согласия отца. Я же хочу улучшить условия для проживания ребенка. Помогите как правильно письменно составить заявление в опеку.

При продаже квартиры от отца ребёнка требуется разрешение на продажу. Если дедушка ребёнка оформить нужную долю на он ребёнка своей квартиры, то вопрос нужно ли тогда разрешение на продажу? Если да, то что делать если отец ребёнка никогда не даст согласие? И можно ли это решить через суд?

У ребёнка есть доля в сгоревшем доме и доля земельного участка. Но получить разрешение на продажу не могу, органы опеки не дают без согласия отца. С мужем мы в разводе и согласия он не даёт. Обратилась в суд с заявлением о разрешение сделки продажи доли несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца на что суд принял заявление но сказал что разрешение дают на продажу не они. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в совместную собственность супругов и несовершеннолетнего ребенка, по 1/3 доле. Отец ребенка хочет подарить свою долю ребенку (получится, что 1/3 будет принадлежать матери, а 2/3 - несовершеннолетнему ребёнку). Нужно ли будет согласие отца, как законного представителя ребенка на продажу квартиры, если мать захочет её продать и купить квартиру в другом городе? Или матери будет достаточно согласия только органов опеки и попечительства?

Спасибо!

Нужно сделать согласие на самостоятельный выезд. (Девушке 17 лет). Родители разведены. Достаточно ли согласия одного родителя? И какие нужны документы. Спасибо.

У ребёнка, рождённого в сша, родители оба граждане России. Нужно сделать ещё Российское гражданство ребёнку, а отец не даёт согласие. Вопрос: можно ли только с согласия матери, без отца подать на Российское гражданство ребёнка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение