Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как лучше оформить договор купли-продажи автомобиля с отсрочкой платежа?

вопрос №58722
прочитан 5364 разa
Оцените вопрос

Договором о продаже автомобиля может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку (глава 30 статья 489 ГК РФ). В этом случае есть варианты: 1)оформить обычный договор купли-продажи, если покупателю необходима автомашина, а денежных средств на ее покупку недостаточно и одновременно (или прежде) оформить у нотариуса договор займа - покупатель автомашины обязуется вернуть допустим через определенное время сумму денег, которую он у Вас (якобы) одолжил, то есть в размере платежа за автомашину;

2) оформить нотариально обычный договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа, предусмотрев в договоре момент перехода прав собственности на автомашину при оплате ее стоимости (например 50%, 80% ) или полностью 100%, то есть до полной оплаты.

Какой вариант выбрать решать Вам, так как это зависит от многих моментов сделки известных опять же только Вам.

Успехов!

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X