Отмена решения об уплате алиментов - возможность восстановления и действия в данной ситуации

• г. Киров

5.12.2014 подала на мужа на алименты, присудили выплачивать 1/4 з.платы, 19.01.2015 получаю письмо от судьи, что решение об уплате аллиментов отменено, т.к мой муж подал заявление, что ребенок большую часть времени находится у него на его содержании. Можно ли восстановить уплату аллиментов, могу ля что нибудь сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решение, которым отменено взыскание алиментов, нужно обжаловать

Если Вы подавали на судебный приказ, то теперь придется подавать в суд исковое заявление (ст. 131,132 ГПК РФ)

Уважаемая Юлия, здравствуйте.

Сначала Вам нужно досконально разобраться с этим не

совсем понятным вопросом, а точнее с информацией, о которой Вы сообщаете здесь.

Вы пишите: "5.12.2014 подала на мужа на алименты, присудили выплачивать 1/4 з.платы, 19.01.2015 получаю письмо от судьи, что решение об уплате аллиментов отменено, т.к мой муж подал заявление, что ребенок большую часть времени находится у него на его содержании".

Скорее всего мировой судья вынес ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ в отсутствие ответчика (отца ребенка), а тот с помощью юриста воспользовался положениями статей 242, 243 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК).

Для объективного разъяснения Вам этого вопроса от Вас юристу понадобятся копии документов (копия решения суда, копия того письма судьи, котором Вы пишите, скорее всего это Определение судьи...).

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.